Спорт Red Bull 400 в Чайковском проведут в сентябре, но участвовать смогут не все

Red Bull 400 в Чайковском проведут в сентябре, но участвовать смогут не все

До забега не допустят несовершеннолетних, пенсионеров и людей с положительным тестом на COVID-19

Забег на трамплин в этом году состоится, но поучаствовать в нем смогут не все желающие

Организаторы забега Red Bull 400 в Чайковском рассказали, когда он пройдет в этом году. Мероприятие запланировали на 12 сентября. Чтобы оно было безопасным, к участию допустят только людей, сдавших тест на антитела к COVID-19. Для жителей Перми, Чайковского, Ижевска и Воткинска тестирование будет бесплатным.

— Адреса клиник и дату проведения тестирования мы анонсируем чуть позднее, после 1 сентября, — рассказали организаторы забега. — Результаты централизованно поступят в комиссию по допуску участников, при этом нам потребуется ваше согласие на передачу ваших результатов. Его можно будет заполнить при сдаче теста. Участники из других городов также должны иметь при себе отрицательные результаты теста. Экспресс-тест должен быть произведен не ранее чем за 72 часа до забега.

Приехавшие из других городов заранее тоже смогут сделать бесплатные тесты в Перми, Чайковском, Ижевске или Воткинске. Те, кто будет делать тест самостоятельно, обязаны накануне соревнований загрузить его в личный кабинет. Претендентов с положительными и сомнительными результатами до забега не допустят.

Помимо результатов анализа, в личном кабинете нужно будет прикрепить скан страховки. Если страховку оформили непосредственно в личном кабинете, ничего прикреплять не нужно.

Еще один важный момент — ограничения по возрасту. В этом году в Red Bull 400 смогут участвовать только люди от 18 до 64 лет. Всех, кто младше или старше, до старта не допустят.

Тренироваться на трамплине перед забегом будет можно, но только по записи. Тренировки будут возможны только для тех, у кого на руках есть отрицательный тест на COVID-19, сделанный не более чем 72 часа назад.

Информацию о том, пустят ли на Red Bull 400 зрителей, обещали сообщить позднее. Нет пока сведений и о возможности размещения в гостинице на территории комплекса «Снежинка». За новостями рекомендуют следить на официальном сайте забега.

Если вы по каким-то причинам передумали участвовать в забеге, отказаться от слота и оформить возврат денег можно до 31 августа.

Ранее стало известно, как в этом году пройдет Пермский марафон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем