Спорт В Перми прошел всероссийский забег «Кросс нации»

В Перми прошел всероссийский забег «Кросс нации»

В мероприятии приняли участие 3,5 тысячи человек

Мероприятие было приурочено к 75-летию Победы

19 сентября по всей стране состоялся традиционный праздник здорового образа жизни и спорта — Всероссийский день бега «Кросс нации». В Пермском крае соревнования прошли в 37 муниципалитетах. В этом году кросс приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно площадкой для проведения спортивного праздника стала лыжная база «Динамо».

Региональный оператор всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Пермском крае представил мобильную площадку для выполнения нормативов ГТО, игровую тропу препятствий «Десант ГТО» в зоне стартово-финишного городка мероприятия. Студенты колледжа олимпийского резерва совместно с символом ГТО — волчонком Макаром провели веселую разминку для участников забега!

В Перми на старт вышли порядка 3,5 тысячи любителей бега и активного образа жизни. В зависимости от возраста и физической подготовки участники преодолевали дистанции 1, 2, 3 и 6 километров. Результат, показанный в беге на 3 километра, шёл в зачёт нормативов ГТО*.

Победителем тропы препятствий «Десант ГТО» среди девочек стала Яна Александрова, среди мальчиков — Кирилл Быстин.

«Кросс Нации» — самый массовый и масштабный осенний праздник спорта. В 2007-м впервые количество стартовавших в кроссе превысило миллион человек. Событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает все большее количество и простых любителей бега, и мастеров спорта.

* Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем