Спорт Власти Перми показали, как будет выглядеть спорткомплекс «Энергия»

Власти Перми показали, как будет выглядеть спорткомплекс «Энергия»

Фоновые цвета здания будут нейтральными, но появятся яркие акценты

Часть здания будет выкрашена в яркий цвет, например оранжевый. Он ассоциируется с названием комплекса 

Администрация Перми опубликовала эскизы проекта будущего спорткомплекса «Энергия», который должны построить на улице Советской, 100 к 2023 году.

Департамент градостроительства и архитектуры согласовал паспорт внешнего вида многофункционального спортивного комплекса «Энергия». При этом соблюдены требования о сохранности объектов культурного наследия, находящихся по соседству: Свято-Троицкая церковь, Народное училище, Церковноприходская школа Константиновская, Начальное училище им. императора Александра II.

Здание будет нейтральных цветов: кремовый, белый, серый, а для акцентов — яркие, например оранжевый. Этот цвет ассоциируется с названием спортивного комплекса «Энергия».

— Запроектировано здание в виде объемно-пространственной композиции, формирующей восприятие не единого объекта, а комплекса небольших зданий, — рассказали в городской администрации. — Такое решение принято для того, чтобы не допустить доминирования вновь возводимого объекта, габариты которого превосходят объекты окружающей застройки.

Возле здания появится спортивная площадка

Подрядчик строительства — ООО «ВерхнекамПроект». Компания должна обследовать существующие на участке строения для их дальнейшего сноса, разработать объемно-планировочные решения, проектно-сметную документацию, рассчитать нагрузку на сети.

Площадь земельного участка составляет почти 29 тысяч квадратных метров. Здесь планируют разместить здание комплекса и открытую площадку для спортивных занятий. В здании разместят спортивные залы, 25-метровый бассейн на четыре дорожки, трибуны для зрителей вместимостью до тысячи человек. Проектировщики должны предусмотреть место для размещения беговых дорожек, тропинок с перепадами высот для занятий скандинавской ходьбой, две спортивные площадки. На территории также появится универсальная открытая спортивная площадка с беговым кругом 200 метров и мини-футбольным полем.

Строительство должны завершить к 2023 году.

Ранее мы рассказывали, что на разработку проекта реконструкции стадиона «Юность» и ДС «Орленок» выделяют более 38 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем