Спорт «Лыжня России 2021» в Перми пройдет в новом формате. Рассказываем, как принять в ней участие

«Лыжня России 2021» в Перми пройдет в новом формате. Рассказываем, как принять в ней участие

Вы сможете выбрать удобную для вас трассу — на 2,5 или 10 километров

В забеге могут участвовать спортсмены любых возрастов

Региональный Минспорт анонсировал проведение «Лыжни России 2021». Мероприятие будет в новом формате — без массового забега.

Лыжные гонки начнутся 26 января и продлятся до 13 февраля. За это время все желающие смогут преодолеть одну из трех дистанций — 2,5 или 10 километров, причем в любое время и в любом месте.

— Участникам, выбравшим забег на 2 км, необходимо будет загрузить в свой аккаунт на сайте «Умный спорт» фото или видео после финиша и время преодоления маршрута, — сообщили в Министерстве спорта. — Пройти 2 км на лыжах можно сразу после регистрации и до 13 февраля.

Для лыжников, выбравших маршрут 5 или 10 км, нужно подтверждение (скриншот) с приложения или фото фитнес-браслета, на котором отражены длина дистанции и время ее преодоления. Файлы также необходимо загрузить в личный кабинет на портале «Умный спорт». Забег в 5 км предусмотрен для юношей и девушек до 17 лет. Всем, кто старше, предлагается 10 км.

Те, кто побегут 5 и 10 километров, могут загрузить результаты с 26 января по 7 февраля включительно. После — сформируется предварительный рейтинг спортсменов в каждой возрастной группе. Лучшие 25 спортсменов переходят на следующий уровень — в суперфинал, он пройдет 13 февраля на лыжной базе «Прикамье». Каждый из них получит сувениры от Минспорта, победителям и призерам положены медали и дипломы Минспорта РФ.

Перед участием вам нужно зарегистрироваться на сайте «Умный спорт» и получить индивидуальный номер. С 15 февраля начнется выдача атрибутов «Лыжни России» — номеров и сувенирных шапочек. Узнать ближайший к вам пункт выдачи вы сможете по ссылке.

— Обращаем внимание, что количество сувенирной продукции ограничено. При этом количество участников может быть больше. Для тех, кто выйдет на старт сверх установленных лимитов, будут разыграны ценные призы, — поясняют организаторы.

Также скоро в Перми пройдет лыжный ультрамарафон. Участники пройдут 55-километровую трассу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем