Спорт В горнолыжном центре «Губаха» добавятся 10 километров трасс, спортивные деревня и школа

В горнолыжном центре «Губаха» добавятся 10 километров трасс, спортивные деревня и школа

Новшества появятся на Восточном склоне горы Крестовой

На восточном склоне появится школа для детей и начинающих лыжников

Места для катания в горнолыжном центре «Губаха» станет еще больше. Руководство собирается оборудовать здесь еще целых десять километров трасс и уже приступило к проекту.

Новые трассы появятся на восточном склоне горы Крестовой. Их протяженность составит 30 километров.

— Сейчас мы занимаемся проработкой проектной документации для освоения восточного склона горы Крестовой и вопросом подведения инфраструктуры и коммуникаций, — объяснили в ГЛЦ «Губаха». — Здесь появятся еще пять дополнительных трасс, новый подъемник. Сейчас решаем вопросы по проведению дороги, электричества и подведению воды.

На восточном склоне также планируют построить административное здания и дополнительную зону паркинга, решается вопрос строительства дополнительных гостиниц, кафе и целой улицы в формате горнолыжной деревни.

— Кроме этого, мы обсуждаем вопрос создания детско-юношеской школы и секций спортивной подготовки, которые будут базироваться на территории Восточного склона, — уточнили в центре «Губаха».

Если цель будет реализована, центр сможет попасть в топ-5 крупнейших горнолыжных центров России.

Кстати, в начале января в Губахе запустили кресельную канатную дорогу. Мы публиковали фото волшебных видов, открывающихся лыжникам. Также знакомили с полным списком горнолыжных баз, их расписанием и ценами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем