
В следующую субботу, 20 марта, в турцентре «Губаха» состоятся Royal Race (16+) — «королевские гонки» на мотоциклах и снегоходах.
Бороться за победу будут участники из разных регионов страны, которым нужно подняться по снегу в гору. Протяженность трассы — 2,5 километра, перепад высот — 310 метров.
— Заезды будут осуществляться по трассе «Сюрприз», — рассказали в турцентре «Губаха». — Участникам нужно преодолеть снежную гору. На пути их ждут снежные препятствия, бугры и резкие повороты. Гони, едь, буксуй, неси мотоцикл на себе, главное — дойди до финиша вместе с ним!
Торжественное открытие гонок запланировано на 13:00, через полчаса стартуют соревнования. Состоятся три мотозаезда и один заезд на снегоходах.
На старте и финише для зрителей организуют развлекательные площадки. Гости смогут сами поучаствовать в веселых соревнованиях, например в скоростном спуске с горы «на чём попало».
Заявку на участие в гонках можно подать на сайте Royal Race.
Ранее мы рассказывали, что 13 марта в Перми пройдут лыжные соревнования «Ёлки. Пермский период».