Спорт Власти Прикамья подпишут соглашение о развитии бокса в регионе

Власти Прикамья подпишут соглашение о развитии бокса в регионе

Это позволит оборудовать школы инвентарем

Дмитрий Махонин встретился с генеральным секретарем федерации бокса России Кириллом Щекутьевым и руководителем дирекции федерации бокса России в ПФО Сергеем Стрелковым

Власти Пермского края будут развивать в регионе бокс. По этому поводу Дмитрий Махонин встретился с представителями Федерации по России, планируется подписание соответствующего соглашения.

Краевые власти собираются подписать с Федерацией бокса России соглашение о развитии спорта в регионе. Это произойдет в конце мая, на чемпионате России по боксу среди сотрудников Росгвардии.

Из глобальных планов — федерация собирается увеличить число спортсменов в два раза к 2025 году.

— При этом федерация планирует в новом документе сделать основной акцент на развитие детско-юношеского спорта, — рассказали в Минспорта по Пермскому краю. — Для этого предусмотрено открытие новых залов и подготовка тренерских кадров. Еще одно направление — продвижение бокса в отдаленных территориях. Инвентарь в школы, которые заявятся для участия в программе, будет предоставляться на безвозмездной основе. Также в планах федерации создать лигу студенческого бокса.

Инициативу поддержал Дмитрий Махонин и поручил главе Минспорта определить список территорий и школ, где должен появиться инвентарь для занятий боксом. Эту информацию позже внесут в соглашение о развитии бокса в Прикамье.

Также федерация предложила в 2022 году провести в Перми командный Кубок России среди мужчин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем