Спорт «Газпром трансгаз Чайковский» помог организовать праздник для детей-инвалидов Прикамья

«Газпром трансгаз Чайковский» помог организовать праздник для детей-инвалидов Прикамья

В ежегодном краевом Фестивале спорта приняли участие 347 ребят и их родителей

Каждый из участников мог выбрать две понравившиеся дисциплины и посоревноваться в них с другими детьми

В Перми состоялся ежегодный краевой Фестиваль спорта. Праздник для детей-инвалидов помогло организовать предприятие «Газпром трансгаз Чайковский».

С самого утра у входа в манеж собралась очередь. Некоторые дети добирались сами, а кого-то сопровождали родители. Приходили целыми семьями, чтобы поддержать своего особенного ребенка.

— Для таких детей, как наши, нечасто проводятся подобные мероприятия, — отметили родители. — Поэтому мы всегда стараемся приезжать на эти соревнования.

Среди юных спортсменов были ребята с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха и зрения, синдромом Дауна, заболеваниями органов дыхания, пищеварения, почек, эндокринной системы. У каждого из них своя история, но на Фестивале все проблемы забываются. Повсюду детские и взрослые улыбки, смех и радостные крики победы.

Каждый из участников мог выбрать две понравившиеся дисциплины и посоревноваться в них с другими детьми. Ребята бегали, прыгали в длину, играли в дартс, шашки и шахматы, стреляли из лука...

Для некоторых из них участие в этих состязаниях — стартовый этап настоящей спортивной карьеры паралимпийца. Так, член национальной сборной, чемпион Европы и России по бочча 34-летний Александр Легостаев начинал свой путь именно с Фестиваля. А в этом году ему было присвоено звание заслуженного мастера спорта России. Сейчас он готовится поехать на Паралимпийские игры в Токио в составе сборной России.

И это не единственная история, наглядно доказывающая, что нет ничего невозможного. Дети-инвалиды способны свернуть горы. Им лишь нужно чуть больше поддержки. Понимая это, предприятие «Газпром трансгаз Чайковский» ежегодно оказывает благотворительную помощь в проведении Фестиваля спорта и других мероприятий, организованных для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем