Спорт Команда пермского «Уралхима» победила в Спартакиаде трудящихся Прикамья

Команда пермского «Уралхима» победила в Спартакиаде трудящихся Прикамья

В общем зачете спортсмены стали вторыми

Сборная филиала «ПМУ» АО «ОХК "Уралхим"» завоевала золото в группе предприятий численностью менее 1000 человек

Летняя Спартакиада трудящихся Пермского края проходила в Перми с 15 по 17 октября. Большой спортивный праздник объединил 400 работников 11 предприятий региона. Сборная филиала «ПМУ» АО «ОХК "Уралхим"» в городе Перми завоевала золото этих соревнований в группе предприятий численностью менее 1000 человек. В общем зачете команда предприятия стала второй.

В программу соревнований вошло 11 видов спорта, в девяти из которых выступали работники пермской площадки «Уралхима». Спортсмены филиала «ПМУ» заняли командные первые места в гиревом спорте, шахматах, волейболе среди мужских команд, перетягивании каната и состязаниях спортивных семей. Серебряные медали в копилку сборной принесли футболисты, баскетболисты и легкоатлеты предприятия. Спортсмены, выступавшие в состязаниях ГТО, стали восьмыми в общем зачете.

В гиревом спорте газоспасатель Максим Бардин завоевал золотую медаль в весовой категории до 85 кг, водитель Сергей Киров стал лучшим в весе выше 85 кг. Лаборант производственной лаборатории — ОТК Ольга Галушко стала первой среди женщин в категории свыше 63 кг.

Легкоатлеты филиала «ПМУ» соревновались в беге на дистанциях 800 метров у женщин и 1500 — у мужчин. Газоспасатель Андрей Смирнов стал золотым призером этого забега, аппаратчик цеха погрузки продукции Антон Марков принес команде серебро. Бронзовой медали удостоилась начальник отдела охраны труда и экологии Светлана Проснева. В забеге на 60 метров у мужчин бронзовым призером стал аппаратчик цеха погрузки продукции Антон Марков.

— Спортивные победы сотрудников филиала «ПМУ» — это гордость всего трудового коллектива предприятия. Такие достижения сплачивают коллектив и помогают успешной пропаганде здорового образа жизни в компании. Мы активно поддерживаем спортивную активность сотрудников, потому что видим ее прямую связь с ростом производительности труда, — Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК "Уралхим"».

Пермский филиал холдинга «Уралхим» славится своими спортивными традициями. Ежегодно на заводе проходит спартакиада по 15 видам спорта. На протяжении всего года спортсмены имеют возможность поддерживать форму: предприятие арендует спортзалы для тренировок по волейболу, баскетболу, настольному теннису, выдаются сертификаты в бассейн.