Спорт В Пермском крае завершилась акция «Урок ГТО»: что нового узнали школьники

В Пермском крае завершилась акция «Урок ГТО»: что нового узнали школьники

За сентябрь организаторы провели 67 уроков

Ребятам подарили сувениры и инструкции с информацией о выполнении норм ГТО

С 1 по 30 сентября в Пермском крае проходила пропагандистская акция «Урок ГТО». В акции приняли участие более 6615 человек, всего было проведено 67 уроков.

Акция проходила в муниципальных образованиях и краевой столице Прикамья. Уроки проходили в интерактивном и игровом форматах. Школьники познакомились с историей, узнали о важности и преимуществах комплекса ГТО, правилах выполнения нормативов комплекса в своей возрастной ступени.

Акция «Урок ГТО» проходила во всем Пермском крае

Лекторами акции стали деятели спорта, культуры, представители власти и почетные жители Пермского края. Помимо теоретической части — презентации комплекса ГТО, ученикам предстояли работа в группах, участие в викторине о спорте, просмотр видеоматериалов о комплексе ГТО.

Участники не только изучали теорию, но и работали в группах

Каждый участник акции получил сувенирную продукцию комплекса ГТО, а также листовку с краткой информацией о выполнении нормативов.

А уже с 18 октября в крае стартует пропагандистская акция ВФСК ГТО для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Участники, выполнившие нормативы комплекса ГТО на знак отличия, будут представлены к награждению знаками отличия ВФСК ГТО по итогам 4-го квартала.

В каждом муниципальном образовании работает центр тестирования ГТО вы можете выполнить нормативы. Информация на сайте или по телефону: (342) 244-10-85.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем