Спорт Спортсмен из Прикамья стал чемпионом мира по кикбоксингу

Спортсмен из Прикамья стал чемпионом мира по кикбоксингу

Игорь Грахов тренируется с восьми лет

В финале Игорь Грахов (справа) победил спортсмена из Украины

Игорь Грахов из Чайковского победил на чемпионате мира по кикбоксингу, сообщает Министерство физической культуры и спорта Прикамья. Соревнования проходили в Италии.

В Минспорта рассказали, что спортсмен одержал уверенные победы в предварительных боях и вышел в финал, где одолел соперника из Украины. Игорь Грахов выступал в разделе фулл-контакт, где удары ногами и руками наносятся без ограничений силы, в весовой категории до 60 килограммов.

— Конечно, я мечтал стать чемпионом мира, — передают в министерстве слова победителя. — Мне кажется, с самого детства это мечта любого спортсмена — стремиться к максимальному результату. И вот, моя мечта осуществилась. Конечно, я этому рад! Я хочу продолжать спортивную карьеру. Поэтому: победил, забыл, тренируюсь дальше.

Игорю Грахову 26 лет, он занимается кикбоксингом с 8 лет. В 19 лет он начал работать тренером в спортивно-оздоровительном центре «Фортуна».
Сейчас он также аспирант и по совместительству преподаватель Чайковской государственной академии физической культуры и спорта. Игорь Грахов тренируется под руководством заслуженного тренера России Владимира Лаврова.

Ранее мы рассказывали, как пермские фигуристы завоевали золото на третьем этапе Кубка России среди юниоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем