RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Названы города Пермского края, жители которых лучше всего выполняют нормативы ГТО

Названы города Пермского края, жители которых лучше всего выполняют нормативы ГТО

Лидеров рейтинга наградили региональные власти

Места в рейтинге распределялись по группам

С 1 по 20 марта в Пермском крае прошла акция «Дни ГТО». Она включала в себя фотоконкурс в социальной сети «ВКонтакте».

В акции приняли участие более 500 жителей Пермского края. Главным правилом конкурса было размещение фотографий, где участник готовится или выполняет нормативы комплекса ГТО. К ним прикамцы должны были поставить хештеги #гтоэтомы и #гто59.

Со 2 по 20 марта прошел флешмоб в поддержку паралимпийской сборной, в составе которой находятся обладатели знаков отличия комплекса ГТО. Участниками стали представители комплекса ГТО по всей стране под хештегом #однастранаоднакоманда.

10 марта в зале регионального правительства наградили лидеров рейтинга по проведению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципалитетах края за 2021 год. Как пояснили организаторы, места в рейтинге распределялись по группам в зависимости от численности населения.

В первой группе (численность населения — от сорока тысяч жителей) победителем стал Чусовской городской округ. Там 67% населения, принявшего участие в комплексе, выполнили нормативы на знаки отличия. Второе место завоевал Соликамский округ, третье — Березники.

Во второй группе (численность населения — от двадцати до сорока тысяч жителей) третье место занял Бардымский муниципальный округ, второе — Очерский городской округ, а победителем стал Губахинский городской округ. Это, отмечают организаторы, лидер края по продвижению комплекса ГТО в средствах массовой информации. Благодаря популяризации комплекса в 2021 году 5200 губахинцев стали активными участниками движения.

В третьей группе (численность населения — до двадцати тысяч жителей) первое место заняло ЗАТО Звездный, у которого 16% жителей — участники комплекса ГТО. Второе место осталось за Юрлинским, третье — за Ильинским округами.

Сейчас более 200 тысяч жителей Пермского края стали участниками движения ГТО, 90 тысяч из них обладают знаками отличия.

31 марта во «ВКонтакте» пройдет день открытых дверей в онлайн-формате. Ссылка на трансляцию будет размещена на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем