Спорт Олег Матыцин обсудил с президентом Союза ММА Радмиром Габдуллиным развитие спорта

Олег Матыцин обсудил с президентом Союза ММА Радмиром Габдуллиным развитие спорта

Министра спорта РФ пригласили в Пермский край на турнир

Радмир Габдуллин презентовал Олегу Матыцину новый проект Международной Лиги ММА

Глава Минспорта РФ Олег Матыцин провел рабочую встречу с президентом Союза ММА России, советником гендиректора «Уралхима» по спорту и молодежной политике, депутатом краевого парламента Радмиром Габдуллиным. Стороны обсудили указ президента «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и национальную цель «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей». По ней власти намерены к 2030 году увеличить долю граждан, занимающихся физкультурой и спортом, до 70%.

Радмир Габдуллин презентовал новый проект Международной Лиги ММА и пригласил Олега Матыцина на спортивный турнир в Пермский край. Событие состоится 11 июня и будет приурочено ко Дню города. Также Радмир Габдуллин рассказал, какая работа ведется для развития физической культуры и массового спорта в Пермском крае, какие программы работают для достижения поставленных целей.

Отдельно он доложил о начавшейся в декабре 2021 года программе «Миссия чемпиона», отметив ее эффективность для края. Запуск программы поддержали губернатор региона, компании «Уралхим» и «Уралкалий». В ходе встречи затронули еще одну важную тему — участие Пермского края в Международном форуме «Россия — спортивная держава».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем