Спорт фоторепортаж Праздник спорта и семьи: нефтяники Прикамья состязались в ловкости и скорости

Праздник спорта и семьи: нефтяники Прикамья состязались в ловкости и скорости

Для участия приехали сотрудники 13 организаций Группы «ЛУКОЙЛ» региона

Настоящий семейный праздник

Взобраться на надувную стену и прокатиться внутри огромного колеса — это праздник «Папа, мама, я — спортивная семья». Около 150 участников со всего Пермского края, нефтяники и их родные, собрались в спорткомплексе имени В. П. Сухарева.

— Я очень рад, что 15 лет назад к заводским состязаниям присоединились все предприятия Прикамья. Сейчас мы все, как одна большая семья, которая может решать самые сложные задачи, — считает генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Сергей Андронов. — Мы двигаем экономику региона вперед, и спорт нам в этом помогает. У нас очень креативный коллектив, который может не только генерировать отличные идеи в области нефтепереработки, но и показывать спортивные достижения или даже петь.

Представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Олег Третьяков и гендиректор «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Сергей Андронов

Сергей Андронов отметил, что с удовольствием сменит статус болельщика на статус участника, но через пару лет, когда младший ребенок подрастет.

За победу в двух возрастных группах боролись семейные команды из 13 организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае. И борьба развернулась нешуточная. Ведь среди участников — нефтяники и члены их семей с богатым спортивным бэкграундом.

Среди них есть чемпионы всероссийских соревнований по самбо, действующий тренер женской сборной по волейболу, профессиональные гребцы, горнолыжники и призёры чемпионатов России по восточным единоборствам, пауэрлифтеры и футболисты, пловцы и теннисисты. Одним словом, нефтяная семья пермского ЛУКОЙЛа — это про здоровый и активный образ жизни. Надо ли говорить, что борьба за пьедестал соревнований была очень жаркой.

Наряду с новичками турнира в соревнованиях приняли участие те, кто уже из года в год проходят эти испытания. Например, семья Черных — Михаил оператор технологических установок «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Он бывалый спортсмен: тягал гири, занимался армрестлингом и даже ходил на лодке класса «Дракон».

Сперва семейная команда участвовала с дочкой Ксюшей, но недавно на смену Ксении пришла младшая Дарья.

Награды для победителей

— Со старшей дочкой даже ездили на всероссийскую спартакиаду трудящихся, сейчас вот и младшая уже третий год с нами проходит все эти соревнования, — рассказал Михаил Черных. — Самое главное здесь, конечно же, полоса препятствий — результат зависит от общей семейной физической подготовки и сплоченности. Для нас участие в соревнованиях «Папа, мама, я — спортивная семья» уже стало доброй традицией.

Командная работа здесь важна как никогда — ведь всей семье нужно преодолеть дистанцию в одних гигантских «тапочках» и одних «штанах на троих», быстрее всех прокатиться на самокате, загнать кубик клюшкой в цель и взять штурмом надувной замок.

Чтобы бежать в таких штанах — надо сначала договориться

— Сложнее всего было бежать в одних штанах, — признается семья Сажиных, впервые участвующая в спортивном форуме, — Соревнования нам показали, что главное качество — это взаимопонимание. Кстати, очень приятно, что здесь собрались семьи со всего Пермского края — можно познакомиться, пообщаться. Приятно, что люди друг друга поддерживают.

Глава семьи Алексей более 10 лет работает в подразделении «ЛУКОЙЛ-Энергосети».

Кто бы мог подумать, что гонять кубик клюшкой, так весело
Баскетбол — один из этапов соревнований
А вот и «тапочки»

Еще одни участники — семья Хусаиновых. Ильдар работает в «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» уже 20 лет, сейчас он ведущий технолог. На соревнованиях вместе с супругой Ингой и восьмилетним сыном Айратом. Мальчишка сразу сказал, что из всех испытаний ему больше всего понравился дартс. И неудивительно — у Хусаиновых неплохо получалось, ведь они начали тренироваться заранее. В итоге семья заняла второе место в зачете по этой дисциплине.

— Да, мы готовились к соревнованиям, ходили заниматься на ближайший стадион, купили домой дартс, — рассказали Хусаиновы. — Почувствовали, как это сплачивает семью, помогает настроиться на спортивную волну.

Такие соревнования — хорошая возможность для объединения коллектива

Два часа соревнований пролетели незаметно, зато принесли участникам массу положительных эмоций и новых знакомств. Надо отдать должное и болельщикам, которые не жалели ладоней и голосовых связок — поддерживали команды коллег и родственников на полную громкость.

— Здесь был такой накал борьбы и эмоции. Надеюсь, что каждый сегодня чувствует себя победителем — получился отличный семейный праздник, — отметил глава первичной профсоюзной организации «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Александр Рябенький.

А вот и победители

В этом году чаще всех на пьедестал почёта поднимались нефтепереработчики. В общем зачёте в младшей группе спортсмены «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза» — Рыловы, Лазаревы и Борисовы — стали сильнейшими.

В старшей возрастной группе медали золотого достоинства у заводчан Носковых, серебро турнира у семьи Головкиных из Филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в Перми, а бронзовыми призерами стала семья нефтедобытчиков Коневых из «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ».

Общее фото на память

Завершился праздник гимном «ЛУКОЙЛа» в исполнении сотрудников компании. Так что слова руководителя нефтеперерабатывающего завода Сергея Андронова о многогранных талантах сотрудников не были преувеличением.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем