Спорт Пермский край посетила президент федерации триатлона Ксения Шойгу

Пермский край посетила президент федерации триатлона Ксения Шойгу

Она готова помочь краю организовать масштабные соревнования по этому виду спорта

Соревнования по триатлону собираются провести в год 300-летия Перми

Президент федерации триатлона Ксения Шойгу посетила Пермский край. Гостья встретилась с губернатором Дмитрием Махониным, министром спорта Татьяной Чесноковой, обсудила возможности совместной реализации спортивных проектов с директором филиала «ПМУ» АО «ОХК "Уралхим"» Алексеем Аверьяновым и генеральным директором «Уралкалия» Виталием Лауком, посетила спорткомплексы «Олимпия» и «Рекорд».

На встрече с главой региона Ксения Шойгу заявила, что готова помочь с организацией в Перми одного из массовых соревнований всероссийского значения по триатлону в 2023 году — в год 300-летия.

Триатлон для Березников и Соликамска — молодой вид спорта. В 2020 году в Березниках прошли краевые соревнования по триатлону, в 2021-м — впервые в своей истории Березники приняли первенство России по зимнему триатлону.

Компании «Уралхим» и «Уралкалий» развивают спортивные инициативы в территориях присутствия, осуществляют межрегиональный проект «Миссия чемпиона», направленный на привлечение внимания и стимулирование интереса к спорту, визиты известных спортсменов, представителей здравоохранения и культуры в регионы.

— На протяжении нескольких лет мы поддерживаем триатлон в крае. В прошлом году помогли березниковским спортсменам с экипировкой, закупили новые велосипеды, оказали помощь в организации тренировочных сборов перед первенством России. «Уралхим» и «Уралкалий» нацелены на развитие спорта в регионах присутствия. На встрече с Ксенией Шойгу и Дмитрием Махониным обсудили новые планы по дальнейшему сотрудничеству, — сказал советник генерального директора по спорту и молодёжной политике компаний «Уралхим» и «Уралкалий» Радмир Габдуллин.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем