Спорт

В Перми пройдет благотворительный лыжный забег с участием спортсменов-олимпийцев из Прикамья

Есть старты на 1, 3, 5 и 10 километров

Все забеги будут в один день — 5 марта

5 марта в Перми пройдет IV благотворительный зимний старт «Олимпийская лыжня — 2023», рассказывают в официальном сообществе, посвященном 300-летию города.

Поучаствовать могут взрослые и дети от 4 лет, есть дистанции на 3, 5, 10 километров, а также в костюмированном старте на 1 километр. На момент публикации стоимость слотов: от 600 до 1100 рублей.

На сайте Russiarunning сказано, что лыжный старт организует благотворительный фонд «Спортивный дом имени Альберта Демченко» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края. Помимо забегов будут конкурсы и розыгрыши, анимационная и праздничная программы. Участники могут получить лыжное оборудование на прокат. Собранные средства отправят на реализацию благотворительных программ фонда имени Альберта Демченко.

Олимпийцы Пермского края примут участие в церемонии открытия мероприятия, выйдут на лыжные старты, примут участие в конкурсах и других состязаниях вместе со всеми участниками.

Регистрация участников и выдача стартовых пакетов будет 4 марта с 14:00 до 18:00 на стадионе «Динамо», по адресу Краснова, 1а и 5 марта с 09:00 до 11:00 на лыжной базе «Динамо» по адресу Самаркандская, 2. В стартовый пакет входят стартовый номер, электронный чип, медаль участника, лыжная шапочка, полезный перекус.

«Спортивный дом имени Альберта Демченко» — это некоммерческая организация, которую создали в 2017 году по инициативе спортсмена Альберта Демченко для содействия развитию детско-юношеского спорта в Пермском крае. Альберт Демченко родом из Чусового, он является заслуженным мастером спорта России по санному спорту, трехкратным серебряным призером Олимпийских игр, многократным чемпионом России.

Ранее мы рассказывали, где можно покататься на лыжах в Перми.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем