Спорт Умер экс-футболист пермского клуба «Амкар» Вадим Шпитальный

Умер экс-футболист пермского клуба «Амкар» Вадим Шпитальный

50-летний спортсмен скончался сегодня ночью

Вадим Шпитальный сыграл за «Амкар» 68 игр

Пермский футбольный клуб «Амкар Пермь» сообщил о смерти Вадима Вадимовича Шпитального, бывшего игрока «Амкара».

Вадим Шпитальный умер сегодня ночью в возрасте 50 лет. Футболист сыграл за «Амкар» 68 игр и с 1997 по 2002 год забил пять голов.


— ФК «Амкар Пермь» искренне соболезнует родным и близким Вадима Вадимовича, — написали в сообществе клуба во «ВКонтакте».

Полузащитник и нападающий Вадим Шпитальный — воспитанник саратовского футбола, в 1990 году он играл в составе астраханского «Волгаря» три неполных сезона, в 1994 году вернулся в Саратов и сыграл пять матчей за «Сокол» в первой лиге, затем провел два сезона в саратовском клубе «Заводчанин».

В 1997 году футболист перешел в пермский «Амкар». Через год стал победителем зонального турнира второго дивизиона, участвовал в матче Кубка России, в котором «Амкар» победил московский «Спартак».

После «Амкара» играл за «Содовик» из города Стерлитамак, за «Ладу» из Дмитровграда и за кировское «Динамо». В 2006 году Шпитальный вернулся в «Сокол», стал капитаном команды, победителем ЛФЛ «Приволжье», обладателем Кубка Поволжья. В турнире первенства России среди любителей получил серебряные медали. Закончил карьеру Вадим Шпитальный спустя сезон.

Сын Вадима Шпитального Владислав играл за молодежку «Амкара» в сезоне 2014/2015, а в сезоне 2021/2022 был полузащитником в ФК «Амкар Пермь».

Ранее мы рассказывали о смерти пермского тренера по футболу и хоккею Сергея Карташова.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем