
Константин Шахтарин из Соликамска стал чемпионом России по тайскому боксу, сообщает Министерство спорта Пермского края. Он занял первое место в весовой категории до 71 килограмма.
Соревнования проходили в Магнитогорске с 15 по 19 марта. Это первая победа Константина на чемпионате страны.
— Я шел к этому, можно сказать, три года, — рассказал соликамец пресс-службе чемпионата. — Два года подряд я был серебряным призером. В первый раз проиграл в финале, во второй раз до финала дошел и пришлось сняться из-за травмы. На третий раз у меня получилось достичь успеха.

Константин рассказал, что за него болело много таких же спортсменов, как и он, из Новосибирска, Нижнего Новгорода, Кемерова, а также вся его семья и девушка Дарья.
Спортсмен учится в Чайковской государственной академии физической культуры и спорта. Личный тренер Константина — Федор Савельев, тренер от Чайковской академии — доцент кафедры теории и методики единоборств Михаил Степанов. Константин Шахтарин был единственным финалистом чемпионата от сборной Пермского края.
— Наверно, край, город чувствуют гордость за меня, потому что я спортсмен из Соликамска и добиваюсь таких успехов. Спасибо моему тренеру Савельеву Федору Николаевичу за подготовку, — добавил он.
Ранее мы рассказывали, что два прикамца Владимир Войтюк и Дмитрий Тимофеев вышли в финал шоу «Суперниндзя» (16+) на СТС.
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.