Спорт Саночника и депутата ЗС Прикамья Демченко спросили про участие РФ в Олимпиаде — в ответе он использовал слова «гетто» и «вазелин»

Саночника и депутата ЗС Прикамья Демченко спросили про участие РФ в Олимпиаде — в ответе он использовал слова «гетто» и «вазелин»

Спортсмен — трехкратный серебряный призер Олимпиады

Альберт Демченко с сентября прошлого года — депутат ЗС Прикамья

Трехкратный призер Олимпиады Альберт Демченко возмутился условиями, которые должны соблюдать россияне для участия в ближайших Играх.

— О каких правах человека, о какой демократии может идти речь, если нельзя участвовать даже в церемонии открытия? — цитирует слова спортсмена «Постньюс». — Куда дальше пойдем? Будет специальное меню, специальная гостиница за решеткой, что еще? Может, и соревноваться они будут после всех спортсменов, вечером или ночью, чтобы никто не видел? Может, их еще в специальное гетто поместить и знаками специальными отметить?

Московское СМИ уточняет, что в разговоре с корреспондентом Демченко сравнил условия участия не только с гетто, но и с «фашизмом и расовой дискриминацией».

— Нельзя ползать на полусогнутых со спущенными штанами с вазелином в руке, — приводит еще одну цитату «Постньюс». — Кто хочет поехать, пусть переезжает в соседние республики и спокойно за них выступает.

О требованиях к спортсменам из России Международный олимпийский комитет (МОК) объявил в декабре 2023 года. Чтобы участвовать в Олимпийских играх — 2024, участники должны выполнять ряд условий. Одно из них упомянул Альберт Демченко — россияне не будут участвовать в церемонии открытия Олимпиады.

Альберт Демченко родом из Чусового. Ранее мы рассказывали, что в сентябре 2023-го он стал депутатом заксобрания Пермского края. А за два года до этого, в 2021-м, он стал советником губернатора Прикамья.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем