перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Завершился забег на 42 километра в Пермском марафоне: эпичный финиш победителей

8 сентября, 15:07
Спорт конечно хорошо. Но когда перекрывают центр города для какой то кучки людей, это перебор, однозначно. Сколько неудобств, нервотрёпки доставляют эти мероприятия. Администрация, организаторы, участники, похоже плевать хотели на всех горожан и гостей. Ну, очень не красиво. Бегайте за городом, в деревне, на даче, в лесу, в спортзале ,где угодно, но центр города не для этих мероприятий.
Гость
8 сентября, 15:14
но если эта кучка людей и есть власть? они конечно не побегут, но им надо мерприятие!
Гость
8 сентября, 15:42
Накрылись выходные, смотреть бегунов которые нафиг никому не нужны, бегайте по восточному или западному об. езду до Фролов и обратно , нет, им нужно по пыльному городу с перекрытием дорог, дурдом по ним плачет.
Гость
8 сентября, 16:00
Гость
8 сентября, 15:42
Накрылись выходные, смотреть бегунов которые нафиг никому не нужны, бегайте по восточному или западному об. езду до Фролов и обратно , нет, им нужно по пыльному городу с перекрытием дорог, дурдом по ним плачет.
Гость, Ну вот вам и не нужны)))Лежите на диванчике,не нужно по центру ползать🤣
Гость
8 сентября, 17:06
Раньше возмущало, теперь становится забавно уже читать комментарии от диванных критиков про то, что надо забеги проводить в лесу, на восточном обходе и пр. Все крупные города при проведении таких мероприятий перекрывают центр города для такого события, за несколько дней во всех новостях предупредили, что дороги будут перекрыты. Такое происходит всего раза три в год. Хотелось бы мне посмотреть на реакцию водителей, если бы на полдня закрыли ради бегунов восточный обход, возмущения было бы ещё больше. Или как себе представляют возмущенные перекрытым центром граждане забеги с 13000 участников на стадионе? Намного лучше приобщать с детства малышей к здоровому образу жизни и спорту, в том числе с помощью таких мероприятий
Гость
8 сентября, 18:30
детей не надо трогать, бег им противопоказан, города проводят марафоны для спортсменов, для людей которые тренируются, в вашем городе забег проводится для рапортов чиновников, никакой тренировочной работы участники не проводят, лицемерие не только Ваше, но и организаторов - власти
Гость
8 сентября, 18:57
Гость
8 сентября, 18:30
детей не надо трогать, бег им противопоказан, города проводят марафоны для спортсменов, для людей которые тренируются, в вашем городе забег проводится для рапортов чиновников, никакой тренировочной работы участники не проводят, лицемерие не только Ваше, но и организаторов - власти
С чего ты взяла, что не проводят? Люди год готовятся к этому марафону, пока ты в своих пробках просиживаешь.
Гость
8 сентября, 19:00
Гость, поддерживаю вас!
Гость
8 сентября, 15:11
Участие в любительских марафонах профессиональных спортсменов? Они еще и не стесняются медали получать? Да, есть повод для гордости - обогнали простых горожан...На детской дистанции им бы, вообще, равных не было..
Гость
8 сентября, 15:13
Гость, деньги не пахнут
Гость
8 сентября, 15:49
Гость, совершенно согласна с вами. В марафоне участвуют обычные граждане, а эти приехали за медалями, тем самым лишая пермяков занять призовые места. Не правильно это!
Гость
8 сентября, 17:05
Гость
8 сентября, 15:49
Гость, совершенно согласна с вами. В марафоне участвуют обычные граждане, а эти приехали за медалями, тем самым лишая пермяков занять призовые места. Не правильно это!
за какими медалям? их лично пригласил организатор (губер) за обычные полмиллиона рублёв (не долларов), ему надо. а спортсмены из руссии давно выехали, остались шабашники
Гость
8 сентября, 15:25
Что объехать нельзя,)???пути объезда есть,все исстонались🤮
8 сентября, 15:51
На 9.40 был назначен приём к врачу по адресу Тополевый переулок, 5. Инвалид с переломом шейки тазобедренного сустава. Конечно, мы туда попали с опозданием, нас приняли, назначили дальнейшее лечение. Но каких физических усилий это потребовало. Вернулись домой в 14.30. И что, весь день коту под хвост! Объезда, заезда сегодня там нет, как вы предлагаете. Не нужно все эти праздники устраивать в местах, не предназначенных для этого! И всё будет хорошо.
Гость
8 сентября, 17:06
ну не все, а только любители автомобилей
Гость
8 сентября, 17:10
8 сентября, 15:51
На 9.40 был назначен приём к врачу по адресу Тополевый переулок, 5. Инвалид с переломом шейки тазобедренного сустава. Конечно, мы туда попали с опозданием, нас приняли, назначили дальнейшее лечение. Но каких физических усилий это потребовало. Вернулись домой в 14.30. И что, весь день коту под хвост! Объезда, заезда сегодня там нет, как вы предлагаете. Не нужно все эти праздники устраивать в местах, не предназначенных для этого! И всё будет хорошо.
Вот такие же как вы, не глядя, вслепую выезжают на своих мафынках в 10 бальные пробки, а потом ругают мэра, прокурора, Обаму, кого угодно, только не себя. Педальку нажимать научились, а пользоваться информацией - увы.
Гость
8 сентября, 14:08
Сибирскую уже могу перейти?
Гость
8 сентября, 15:09
Не могу подъехать к своему дому из за этих. Идите бегайте за городом. Там же свежий воздух
Гость
8 сентября, 15:16
здесь власть хозяева, а Вы не приходите к ним
Гость
8 сентября, 15:45
Осталось "немногопотерпеть" Бгг. .
Гость
8 сентября, 15:46
Немногопотерпетьевск.
10 сентября, 22:15
Вообще всех заранее предупреждали о перекрытии движения по улицам из за марафона. Не предусмотрели другие варианты? На что надеялись? На то, что постоят в пробках и потом жаловаться можно будет на опоздания?)) Смешные такие))
Гость
8 сентября, 17:19
очень доступная форма показа народной любви
Гость
8 сентября, 18:23
выше мастера оба, молодцы, призовые полные заберут
Гость
8 сентября, 21:36
Гораздо интереснее бы было устроить забег быков за горожанами. Вот это было бы шоу.
Гость
9 сентября, 00:08
Не было бы призовых , а просто медалька , то участвовали ТОЛЬКО ЛЮБИТЕЛИ И ДУМАЮ ТОЛЬКО ПЕРМЯКИ....
Гость
9 сентября, 06:44
Хотели как лучше, а вышло... Мероприятие хорошее но почему другие должны страдать? Решили мы съездить на набережную автобус 71 номер, пусть маршрут изменён, но водитель об изменееии не объявляет и конечную объявил в районе краевого суда- что заранее нельзя было обьявить. Ладно дошли пешком- но на остановке- речной вокзал- толпа людей которые не могли уехать. Почему всё через одно место делается?.
Гость
9 сентября, 10:31
Очень неудобно: город перекрыт, на скорой еле выехали с пациентом, почему за счет пары тысячи спортсменов страдают несколько районов? Это первый момент. Второй: вот прям некрасивые победы. Для популяризации спорта просто необходимо запретить участие профессиональных спортсменов. Иначе пропадает вся мотивация бороться за первые места. Это странно и глупо ставить в один старт профи и любителей.
Гость
8 сентября, 15:01
Можно было бы и шорты надеть...
Гость
8 сентября, 15:16
сейчас получит миллион и купит себе шорты..бабушка в трусах
Гость
8 сентября, 17:06
Гость
8 сентября, 15:16
сейчас получит миллион и купит себе шорты..бабушка в трусах
не завидуйте, тетка заабаывает
Гость
8 сентября, 18:55
Гость
8 сентября, 15:16
сейчас получит миллион и купит себе шорты..бабушка в трусах
Точно
Гость
8 сентября, 16:56
Кредитные автодятлы, это вам надо укатывать в лес ваши кредитные вёдра! Это вы превратили город в стихийную стоянку! Посмотрите как организовано движение в наиболее благополучных городах мира, там никто не стоит каждый день в пробках и не меряется, у кого кредитное корыто длиннее
Гость
8 сентября, 17:53
А чем виноваты люди, часами едущие в душных автобусах по всем ужасным пробкам в которых встал город?
Гость
8 сентября, 18:36
вы зря хамите, ни одному реальному человеку в лицо Вы так не скажите, надо реально оценивать себя
Гость
8 сентября, 17:41
Властям нужен центр! Да надо за город выносить это мероприятие. И не платить такие высокие гонорары за 1 место. Разделить тот же денежный фонд на 10 первых мест. И тогда местные спортсмены довольны будут и водители.
Гость
8 сентября, 18:37
а сколько призовые составляют, марафон выше мастера пробежали
Гость
8 сентября, 14:12
Когда был спортсменом, двое соперников из челябинской области хоронили меня без сомнений, один даже выступил на самой сильной олимпиаде в сеуле
Гость
8 сентября, 14:27
Дорогая редакция. Сегодня не 8 августа. и не "саму" а "самую".
Гость
8 сентября, 15:12
Молодцы,ребятки!🥇🥇🥇🥇
Гость
8 сентября, 15:12
результаты секретны?
Гость
8 сентября, 22:10
Реально можно устраивать марафон, за городом! У нас есть места для этого! Зачем перекрывать центр!????