Спорт Дистанции Пермского марафона покорили больше ста сотрудников «Сибур-Химпрома»

Дистанции Пермского марафона покорили больше ста сотрудников «Сибур-Химпрома»

На забег приходили целыми семьями

В забегах участвовали целыми семьями | Источник: СИБУРВ забегах участвовали целыми семьями | Источник: СИБУР

В забегах участвовали целыми семьями

Источник:

СИБУР

7 сентября в Пермском международном марафоне приняли участие 116 увлеченных бегом сотрудников предприятия. А накануне, 6 сентября, частью крупнейшего пермского бегового события на дистанции в 1 километр стали больше 20 детей, чьи спортивные мамы и папы трудятся на «Сибур-Химпроме».

55 бегунов пермского СИБУРа пробежали по главным улицам Перми дистанцию 5 километров, 50 человек — 10 километров, полумарафон (21,1 километра) покорился 8 сотрудникам предприятия, а еще трое пробежали полный марафон — 42,2 километра.

В забегах Пермского международного марафона сотрудники пермского СИБУРа участвуют целыми семьями. В этом году полными составами на старт вышли семьи Зотиных, Смирновых и Зайцевых. Самой юной участницей команды «Сибур-Химпрома» на марафоне стала Мирослава Брылунова, которой всего пять лет. Вместе с ней бежал и брат Матвей, а папа Владимир в этом году преодолел дистанцию 10 километров.

Бегуны компании | Источник: СИБУР

Бегуны компании

Бегуны компании | Источник: СИБУР

Бегуны компании

1 из 2

Бегуны компании

Источник:

СИБУР

— Матвей и Мирослава загорелись идеей пробежать на марафоне, увидев в прошлом году его масштаб, воодушевление участников, проникшись атмосферой спортивного праздника. Дети готовились весь год, участвовали в забегах на корпоративных соревнованиях СИБУРа и сейчас получили огромное удовольствие от участия в марафоне. Мирослава теперь хочет, чтобы я ее отдал в секцию легкой атлетики, — сказал сотрудник АО «Сибур-Химпром», участник Пермского марафона Владимир Брылунов.

Сотрудники «Сибур-Химпрома» участвуют в забегах Пермского международного марафона с 2017 года, с самого начала его проведения.

— В 2020 году я пробежал в Перми полную марафонскую дистанцию, а в этом году из-за травмы вышел на 10 километров — чтобы не прерывать традицию участия, ведь я бегаю на нашем марафоне с самого 2017 года. Бег — часть моей жизни, я был на Московском марафоне, бегал ультратрейлы и горные забеги. Организация Пермского марафона, как всегда, была прекрасной, я также рад, что число его участников растет год от года. Горд и за коллег: все, кто бежал полумарафон и полную дистанцию, готовились очень ответственно, занимались в беговой секции предприятия, и вот, — покорили Пермский марафон, — отметил марафонец, сотрудник АО «Сибур-Химпром» Роман Бекмансуров.

Роман планирует еще не раз пробежать полный марафон в Перми, как только полностью восстановится.

Дети тоже приняли участие в забегах | Источник: СИБУРДети тоже приняли участие в забегах | Источник: СИБУР

Дети тоже приняли участие в забегах

Источник:

СИБУР

— Пермский марафон — это спортивный праздник, который объединяет как любителей, так и профессионалов.

Мы гордимся нашими марафонцами и полумарафонцами с «Сибур-Химпрома», они настоящие герои, и вся наша большая команда болела за них и поддерживала. Вдохновляет, что наши сотрудники не перестают ставить себе новые, смелые цели и с блеском их достигают. И что особенно ценно: марафон становится семейной традицией, живым воплощением наших ценностей, где мы вместе — от мала до велика — создаем культуру здоровья и гармоничного развития, — прокомментировал генеральный директор АО «Сибур-Химпром» Максим Леньков.

Команда предприятия также традиционно участвуют в экстремальном забеге «Стальной характер», ЗаБег.РФ, серии культурных забегов РУТС и других массовых спортивных мероприятиях.

Команда СИБУРа | Источник: СИБУРКоманда СИБУРа | Источник: СИБУР

Команда СИБУРа

Источник:

СИБУР

Пермский международный марафон — одно из крупнейших беговых событий России, входящее в международный рейтинг соревнований по версии World Athletics. С 2020 года марафон стабильно держится в топ-100 международных марафонов мира.

Трасса Пермского марафона сертифицирована AIMS и проходит в четыре круга по 10,55 километра по центральным улицам Перми. В этом году марафон собрал около 5000 участников.

Реклама. АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СИБУР-ХИМПРОМ", ИНН 5905018998

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем