Спорт В конце декабря после большого ремонта откроют стадион «Юность» — можно будет покататься на коньках

В конце декабря после большого ремонта откроют стадион «Юность» — можно будет покататься на коньках

В день открытия запланировано мероприятие. До него на каток не пустят

Обновленная «Юность» выглядит так | Источник: Дмитрий Махонин / 59.RUОбновленная «Юность» выглядит так | Источник: Дмитрий Махонин / 59.RU

Обновленная «Юность» выглядит так

Источник:

Дмитрий Махонин / 59.RU

В Перми откроют стадион «Юность» после масштабной реконструкции. Работа спортивного объекта начнется с большого семейного мероприятия, после которого можно будет покататься на коньках. Рассказываем подробнее.

«Юность» закрыли на реконструкцию в конце 2023 года. В октябре 2025-го обновление было завершено на 95%, в ноябре начали заливать каток и объявили о завершении работ.

Первым мероприятием на катке станут «Семейные спортивные игры» 20 декабря, на которые может заявиться любая семья от двух человек — бабушек и дедушек тоже ждут.

«Участники должны преодолеть 100-метров в коньках, прокатиться верхом на надувных лошадях, пробежать в „мега-ботах“, управиться с коромыслом и кольцебросом, прокатиться на ледянках и блеснуть смекалкой в интеллектуальных состязаниях, — рассказали в пресс-службе Минспорта. — Проявить себя можно будет и в личном зачете — главными спортивными качествами спортсменов должны стать меткость и скорость реакции».

Победители получат дипломы, спортивный инвентарь, сувениры от партнеров и подарки для всей семьи.

Программа «Семейных спортивных игр»

  • 11:00–12:00 — регистрация и выдача стартовых пакетов;

  • 12:00–12:20 — торжественное открытие;

  • 12:20–15:20 — соревнования;

  • 16:00 — награждение победителей.

После мероприятия начнутся свободные катания на обновленном льду «Юности» — впервые после реконструкции. В Минспорта 59.RU уточнили, что каток будет доступен только для участников соревнований. А до 20 декабря спорткомплекс работать не будет.

Также стала известна дата открытия «Трудовых резервов», а впервые катки появятся перед ТРЦ «Планета» и «Пермь Экспо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем