Спорт Универсиада «Выложился максимально»: пермский лыжник завоевал золото на Универсиаде в Красноярске

«Выложился максимально»: пермский лыжник завоевал золото на Универсиаде в Красноярске

Владислав Киселев победил в дисциплине спортивного ориентирования на лыжах

Победа пермяка стала девятой для сборной России на Всемирных студенческих играх

Пермяк Владислав Киселев победил на соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах во время Универсиады в Красноярске. Золото Киселева стало для сборной России девятым на Всемирных студенческих играх.

Соревнования по спортивному ориентированию на лыжах проходят на Универсиаде впервые. Кроме россиян, на старт вышли лыжники из скандинавских стран, Киргизии, Японии и Монголии. Победил в спринте лыжник из Чайковского Владислав Киселев. Вторым стал норвежец Одун Хеймдаль. Бронзу завоевал россиянин Сергей Горланов.

После финиша спортсмен признался, что максимально выложился для победы.

— Я выложился максимально, насколько мог. В нашем виде спорта нужно уметь максимально быстро мыслить на скорости в условиях анаэробного порога, — цитирует ТАСС Владислава Киселева. — В лыжных гонках можно очистить разум, разложить дистанцию и бежать. А тут надо подтормаживать, чтобы мозг мог работать.

Универсиада в Красноярске завершится 12 марта. Золото Киселева стало для сборной России девятым. Участие в соревнованиях принимают семь спортсменов из Пермского края.

Ранее мы вели прямую трансляцию церемонии открытия Всемирных студенческих игр и рассказывали вам о самых интересных её моментах.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем