Весна МЧС предупреждает пермяков о предстоящих заморозках

МЧС предупреждает пермяков о предстоящих заморозках

Похолодания ожидаются 19–21 мая

Готовьтесь к небольшому похолоданию

МЧС Прикамья сообщает о заморозках, которые возможны в ближайшие дни. По данным Пермского гидрометцентра, по ночам с 19 по 21 мая местами по краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2... 0 °С.

— В связи с понижением температуры воздуха возрастает вероятность возникновения техногенных пожаров по причинам нарушения правил эксплуатации электробытовых приборов, эксплуатации газового оборудования, использования самодельных нагревательных устройств, нарушения правил пожарной безопасности, — сообщают в МЧС.

Спасатели предупреждают, что нельзя пользоваться неисправными электроприборами и приборами с поврежденной изоляцией проводов, нельзя пользоваться самодельными электронагревательными приборами и предохранителями. Важно, чтобы оборудование было сертифицировано, а перед его использованием рекомендуют ознакомиться с инструкцией. Электроприборы не следует ставить рядом со сгораемыми предметами и оставлять включенными без присмотра на длительное время. Также запрещается подключать несколько приборов к одной розетке с помощью переходной вилки на три-четыре ответвления. Если вилка или сам прибор сильно нагрелись, нужно немедленно его обесточить.

О происшествиях можно сообщать по единому номеру вызова служб экстренного реагирования — 112, 101, «Телефону доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: +7 (342) 258-40-02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем