RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Весна «У-Дачное» видеонаблюдение: зачем устанавливать камеры на участке

«У-Дачное» видеонаблюдение: зачем устанавливать камеры на участке

«Ростелеком» поможет увидеть, как созревает урожай и идет строительство

Видеонаблюдение — отличная возможность присмотреть в будние дни за дачей

Дачный сезон в Прикамье открыт! Кто-то садит овощи и ягоды, а кто-то активно занимается строительством на своем приусадебном участке. В любом случае после дачных выходных наступают рабочие будни и загородные владения остаются без присмотра.

Видеонаблюдение от «Ростелекома» присмотрит за дачей в отсутствие хозяев. Уличные камеры имеют угол обзора в 110 градусов. Могут вести ночную съемку в пределах 15 метров, следить, как поспевает урожай или работают строители, а если направить оборудование на дорогу, можно увидеть того, кто приходил к вам, пока никого не было дома.

Установить камеры очень просто, а подключить их сможет даже ребенок. Помимо внешних, можно приобрести также внутренние камеры и переключаться между ними в приложении «Умный дом» (0+).

Можно установить наблюдение за любой площадью дачи: например, проследить, как идет строительство бани

— В этом году я занялся строительством бани. Дело серьезное, и двух нерабочих дней явно недостаточно. Здесь меня спасли камеры от «Ростелекома», которые я установил в этом году. Я заказал доставку сруба, рабочие смогли приехать только в будний день. В итоге договорились, что они всё сами привезут и выгрузят. Я наблюдал за разгрузкой онлайн, находясь на рабочем месте. Как только подъехала фура с бревнами, мне на телефон в приложении «Умный дом» пришло уведомление о движении. Сигнал поступал в реальном времени. Причем в приложении есть даже микрофон, если мне не нравилось, на какое место рабочие разгружают бревна, я им говорил об этом, и они меня прекрасно слышали, — поделился Евгений, хозяин дачи в Прикамье.

Сервис позволяет добавить в личный кабинет сразу несколько камер, которые могут быть установлены в разных помещениях. Видеозаписи с камер хранятся в облаке до 30 дней, а ролики можно скачать на мобильный телефон и использовать при возникновении спорных ситуаций. Доступ к облаку есть только у хозяина камер.

С начала года в Пермском крае спрос на услугу видеонаблюдения от компании «Ростелеком» вырос среди абонентов на 25%.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем