Стиль и красота «Свадьба года» подарила праздник детям

«Свадьба года» подарила праздник детям

По истории каждого воспитанника детского социально-реабилитационного центра г. Перми «Радуга» можно писать роман. Перенести столько трудностей в жизни выпадает не всякому взрослому: кто-то спасается здесь от побоев родителей, кто-то оказался совершенно ненужным матери. В «Радуге» готовы подставить плечо каждому ребенку, потерявшему опору в жизни. Посильную помощь в этом оказали пары-участники проекта «Свадьба года»: будущие молодожены устроили ребятам праздник.

Совместный труд объединяет. В центре «Радуга» принимают гостей. Это пары участники проекта «Свадьба года» совместно с порталом 59.ru облагораживают территорию. Здесь для каждого нашлось занятие: кто старую веранду демонтирует, кто клумбы приводит в порядок, кто забор красит.

Участники проекта «Свадьба года 2015» Екатерина Колотушкина и Валерий Возжаев работают вместе с детьми, настроение у такого трудового десанта отличное.

«Купили краски, приехали сюда и не пожалели, – говорят будущие молодожены. – Атмосфера очень дружественная, душевная, детки очень тянутся. Хорошо и охотно общаются. На конкурс мы попали совершенно случайно: буквально за неделю до этого было сделано предложение. И теперь рады тому, что смогли помочь здесь деткам».

Не с пустыми руками приехала к ребятам из центра «Радуга» и другая пара нашего проекта – Ирина Буравлева и Василий Смирнов. Они привезли наборы для творчества: пластилин, ручки, альбомы, коробки с карандашами.

«Много всего привезли для ребят, дело это очень нужное, – рассказывает Ирина Буравлева. – Мы с Василием знакомы уже двадцать лет и в январе этого года он сделал мне предложение. Идем на конкурс с настроением победить».

1 из 6

Гостям в центре «Радуга» всегда рады. Жизнь этих ребят не баловала, говорят педагоги, а такие встречи способны подарить позитивный настрой на долгое время.

«Помощь этим детям идет не только через творчество или спорт, а еще через труд, – говорит заместитель директора ГКУПК СОН СРЦН г. Перми Алла Зырина. – Это очень важно, когда они своими руками украшают свой временный дом. Они потом ухаживают за этими растениями и видят, что у них это получается. В конец лета тут у нас просто огромный цветник и это замечательно: когда вокруг красота, то и в душе рождается чувство красоты и гармонии, желания созидать!»

Ну, а после ударных трудов начался праздник. В большой хоровод встали и дети, и взрослые.

Проект Отдых 59.ru выражает признательность участникам конкурса за то, что они нашли время, приехали в центр «Радуга» и подарили детям праздник. Также благодарим компанию КАDК-group за организацию конкурсной программы для детей, а благодаря «Пермской цветочной компании» газоны детского центра будут радовать глаз все лето.

Напомним, что проект «Свадьба года 2015» находится сейчас на этапе онлайн-голосования. Это значит, что друзьям и знакомым надо сделать все, чтобы помочь молодоженам и активно голосовать за любимых участников. В конкурсе принимают участие 45 пар. На очный кастинг попадут десять. Голосовать за пары можно здесь.

О том, как пары-участники проекта «Свадьба года» помогли детям – в сюжете 59.ru.

Организатор:










Генеральный партнер:












Официальные партнеры:





























Партнеры:






















































Фото: Фото и видео Андрея Белоусова, монтаж Павла Гринкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем