Стиль и красота Свежий букет на несколько лет

Свежий букет на несколько лет

Цветы создают настроение. Хотите, чтобы радость была с вами всегда? Цветок с первого свидания или свадебный букет может сохраниться на годы. А запах! Такие цветы пахнут полем, свежескошенной травой, они пахнут летом. Цветочные композиции отлично подходят и для украшения интерьера. В Перми необычные букеты можно найти в бутике Vega Flowers Gallery.

Секрет цветочного долголетия в особых стабилизирующих составах. Они действительно оставляют цветы свежими на долгие годы. Стабилизированные цветы появились в Перми восемь лет назад. Тогда бутик назывался «Вермонт», как и одна из первых компаний в России, которая начала заниматься такими необычными цветами.

А началось все с зелени. Сначала специалисты научились стабилизировать листья и траву, деревья и кустарники. Для этого на определенном этапе роста вместо воды растение поливают специальными замещающими составами, например, на основе глицерина. Первыми стабилизированными цветами стали розы. Позже появились лизаинтусы, гвоздики, герберы. Сейчас стабилизировать научились даже нежнейшие каллы и орхидеи. Благодаря такой технологии обработки цветы выглядят, будто их только что срезали, и могут радовать вас лет пять, а то и дольше. При правильном уходе цветы не завянут и не пожухнут. А «правильный уход» заключается лишь в том, чтобы вовремя смахивать с них пыль и не ставить под прямые солнечные лучи, иначе они просто выгорят. Поливать их не надо. Поэтому занятые люди запросто могут поставить такой букет дома и не переживать. А в ресторане, отеле или салоне красоты стабилизированное растение добавит яркости и не доставит никаких хлопот.

1 из 18

«В России лето очень короткое, не хватает солнца, тепла и, конечно же, зелени. Мне всегда хотелось, чтобы лето продолжалось как можно дольше и радовало нас, – рассказывает директор Vega Flowers Gallery Оксана Еремина. – С нашими цветами неважно, за окном осень или зима. Эти цветы у Вас надолго».

Сейчас в бутике Vega Flowers Gallery несколько видов различных стабилизированных цветов. От миниатюрной бутоньерки до масштабной композиции. Кроме традиционных букетов или корзинок есть настоящие деревья, кустарники, миниатюрные бонсай и материал для самостоятельного изготовления флористических композиций.

Хотите узнать все тайны цветочного долголетия? Раз в неделю мы будем рассказывать об одном из видов стабилизированных цветов. Например, цветы в стекле Fi'ora или практически вечные полевые цветы в акриловых сферах «Застывший миг».

Остановите мгновение с бутиком Vega Flowers Gallery.

Vega Flowers Gallery
адрес: ул. Сибирская, 37;
Комсомольский проспект, 83;
телефон 8-912-483-06-33.

Фото: Фото Евгении Чашкиной, видео Дмитрия Ли

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем