Стиль и красота Решение для занятых родителей: в «Слон-Причесон» теперь стригут не только детей

Решение для занятых родителей: в «Слон-Причесон» теперь стригут не только детей

Детскую стрижку здесь превращают в игру, а укладку и маникюр мамы — в произведение искусства.

Кинозал, игровая комната, угощения, и главное, безупречный сервис. Детская парикмахерская «Слон-Причесон» расширяет перечень услуг для своих клиентов. Если раньше здесь стригли только детей, то теперь с удовольствием обслужат и родителей, причем можно это сделать и одновременно. В «Слон-Причесон» можно сделать укладку, стрижку, окрашивание, маникюр.

Идея открыть семейный салон пришла в голову семейной паре Светлане и Николаю Шиловым, когда они сами столкнулись с проблемами занятых родителей.

— Я сама мама, — говорит Светлана Шилова. — Я знаю, как бывает непросто вырваться куда-то с маленькими непоседливыми детьми. А ведь любой женщине в декрете важно не только заботиться о детях, но и находить время для себя. Часто у молодых мам нет времени заняться собой, своей внешностью или нет возможности оставить с кем-то ребенка. Здесь мы даем возможность прийти со своими детьми и уделить время себе, в то время как с вашими детьми поиграют администраторы в специальной детской комнате или опытные мастера сделают им стрижку, маникюр.

— В нашем семейном салоне мы решили воплотить все критерии, которые важны для такого пространства, поставили себя на место будущих гостей, — продолжает Светлана. — Нам хотелось дать женщинам и мужчинам дополнительную возможность уделить время себе, и в то же время мы хотели, чтобы, приводя сюда своих детей, родители были за них абсолютно спокойны. Однажды мы с мужем поняли, что нас совершенно перестали устраивать места, где мы делали своих детей красивыми. Где-то тесно, где-то неуютно, а однажды сыну и вовсе порезали ушко, после чего он стал бояться ходить в парикмахерские. А самое главное, было сложно попасть к мастеру, который умеет общаться с детьми.

Детские мастера салона прошли специальное обучение, в том числе и у психологов, для того чтобы к каждому маленькому гостю с легкостью находить подход.

— В работе с детьми важно установить контакт между мастером и ребенком. Часто дети не могут усидеть на месте, кто-то боится ножниц — наши парикмахеры умеют находить общий язык с детьми, договариваться, — рассказывает совладелец семейного салона Николай. — Наши детские кресла представляют собой занимательные машинки, находясь в которых, можно ими управлять, одновременно просматривая любимые мультфильмы на экране телевизора. Увлеченный игрой ребенок спокойно дает мастеру работать. Если вашему малышу не сидится, он может уйти в игровую или кинозал, и мастер последует за ним, делая безопасную стрижку буквально на ходу. Главное для нас — не травмировать ребенка, сформировать у него позитивные ассоциации с посещением парикмахерских.

В семейном салоне «Слон-Причесон» также есть отдельный кинозал с огромным экраном. Он пользуется успехом не только у малышей, которые дожидаются тут родителей, но и у пап — они могут попить кофе и посмотреть футбол, пока с их детьми и женами работают парикмахеры.

Любой член семьи найдет здесь, чем себя занять: для детей есть игровая с множеством игрушек, пузырьковая панель, грифельная доска во всю стену, батут и море других развлечений. Взрослые, которые ждут детей, могут уединиться на комфортной кухне за чашечкой кофе или чая. Каждый, от малыша до взрослого, чувствует себя здесь как дома. Располагайся, веселись, общайся, играй, отдыхай, наслаждайся угощениями и преображайся — вот девиз салона «Слон-Причесон».

Также в «Слон причесон» можно провести день рождения, взяв многофункциональное и просторное помещение в аренду, или выбрать отдельную программу, которая включает в себя создание причесок для всех малышей и скидки 50% на стрижку взрослых гостей.

Используемая продукция — важная составляющая здоровья кожи, волос и ногтей, поэтому в «Слон-Причесон» пользуются только качественной и натуральной косметикой брендов TIGI, Organic и Siberica.

Стерильности и чистоте в «Слон-Причесон» уделяют особое внимание — после каждого гостя все инструменты обязательно обрабатываются, в помещении каждый день проводится тщательная уборка. Большое внимание здесь уделяют качеству инструментов, для работы выбирают бесшумные машинки, отличные ножницы и расчески. Салон можно посещать только в бахилах или тапочках. Мастера строго соблюдают правила хранения, использования и дезинфекции инструментов — здесь невозможно увидеть упавшие ножницы, протертые полотенцем и пущенные снова в работу.

Владельцы салона Светлана и Николай считают, что атмосфера складывается из мелочей. Например, каждый ребенок в «Слон-Причесон» получает в подарок за стрижку мыльные пузыри и горячий шоколад или какао с хрустящим тостом с джемом. Мама, которая едет из другого района с детьми, может воспользоваться услугой «Таксон-Причесон» — бесплатным трансфером с детскими креслами и монитором с мультфильмами до салона и обратно.

Такая забота и предусмотрительность говорят о том, что в «Слон-Причесон» действительно понимают потребности родителей.

— Часто женщины, пока муж на работе, вынуждены ограничиваться прогулками с детьми в соседнем парке. Не всегда есть возможность вызвать такси с двумя детскими креслами, не всегда есть возможность уделить время себе, будучи уверенной, что с детьми все в порядке. И, наконец, родителям очень важно, чтобы дети были спокойны и счастливы, а мы гарантируем, что в нашем салоне малышам понравится стричься, — уверен Николай.

В «Слон-Причесон» постоянно действуют интересные предложения и акции. Например, если кто-то из родителей воспользовался услугами салона от 3500 рублей, ребенка в этот же день постригут совершенно бесплатно. А в определенные дни в «счастливые часы» стрижки для всех с большой скидкой.

Семейный салон «Слон-Причесон» — это пространство, где время, проведенное с пользой, объединилось с драгоценными мгновениями общения со своей семьей.

Адрес: Пермь, улица Василия Каменского, 10а;
телефон: +7 342 202 08-32;
группа во «ВКонтакте»: Vk.com/slonpricheson;
открыто ежедневно с 10:00 до 21:00.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем