Лето Жара продолжается. В ближайшие дни в Прикамье потеплеет до +34

Жара продолжается. В ближайшие дни в Прикамье потеплеет до +34

Купальники будут актуальны и в будни

Идём загорать на пляжи! В начале недели будет жара

Причина жары, которая продолжится в Прикамье в будни, как сообщают синоптики, — влияние тропического воздуха с юга России, который придёт на Урал в начале следующей недели. В то же время в ночь на понедельник возможны ливни и грозы по северу края — там пройдёт холодный фронт.

— Какой будет погода 2 июля в Перми, сказать пока сложно, так как точно неизвестно, насколько далеко пройдет холодный фронт с Северного Урала. Более вероятно, что жаркая погода сохранится, а во вторник, 3 июля, есть вероятность дальнейшего повышения температуры на юге края, вплоть до +33… +34 градусов, — сообщают в ГИС-центре ПГНИУ.

В южных районах края 2 июля понижения температуры точно ждать не стоит — синоптики обещают сильную жару до +32 градусов. Из-за этого есть вероятность возникновения пожаров.

— На фоне продолжительного периода жаркой и сухой погоды в течение недели ожидается рост пожароопасности в лесах на западе Гайнского района, где наблюдается наиболее высокий температурный фон, а леса характеризуются наибольшей горимостью, — предупреждают синоптики.

До этого 59.ru рассказывал, на каком из пляжей лучше всего отдыхать.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем