Лето Кто съел ягоды на даче: ответ нашёлся с помощью камер видеонаблюдения

Кто съел ягоды на даче: ответ нашёлся с помощью камер видеонаблюдения

Даже высокий забор не спас от воришек

Ягоды начали пропадать прямо с грядки

На небольшом, но очень плодородном приусадебном участке в деревне Усть-Тары с конца июня начал созревать урожай. Но постепенно хозяева стали замечать, что свежий урожай ягод и тепличных огурцов стал пропадать прямо с грядки. Заподозрить было некого — забор высокий, лес далеко. Всё прояснилось, когда хозяин дачи установил на своём участке видеонаблюдение от «Ростелекома».

— Я специально установил камеру таким образом, чтобы в поле её видимости попадали грядки с ягодами и теплица с огурцами, — рассказал хозяин дачи Евгений. — Буквально в первый день мы с женой с утра уехали на работу, и мне на телефон в приложении «Умный дом» пришло уведомление о движении на поляне. Я открываю и вижу, что это мой любимый пёс Георгий Иванович с удовольствием и без всякого угрызения совести лакомится свежим урожаем.

Как отметили в компании «Ростелеком», число абонентов, которые подключили видеонаблюдение, с начала года выросло на 40%. И это не удивительно, ведь установить камеры очень просто. Подключить их сможет даже ребенок. Помимо внешних можно приобрести также внутренние камеры, а переключаться между ними прямо в приложении «Умный дом». Видеозаписи с камер хранятся в «облаке» от 7 до 30 дней, а ролики можно скачать на мобильный телефон и использовать при возникновении спорных ситуаций. Доступ к «облаку» есть только у хозяина камер.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем