Лето Просто праздник какой-то: по понедельникам Tele2 дарит капучино, билет в кино и другие подарки

Просто праздник какой-то: по понедельникам Tele2 дарит капучино, билет в кино и другие подарки

Секреты правильного начала недели от мобильного оператора и пермяков

Подарки получать всегда приятно — особенно по понедельникам

«Понедельник — день тяжелый» — фраза, известная всем. Однако в наших силах не поддаваться тоске и грусти в самом начале недели. Ведь как понедельник встретишь — так неделя и пройдет.

Об этом не понаслышке знает пермский стилист и владелица ресейл-бутика «Истории» Юлия Смирнова. Девушка много работает и признаётся, что выходные у нее бывают не так часто. Поэтому понедельник проходит еще труднее: когда накануне не удалось отдохнуть, настроение бывает, мягко говоря, не очень хорошее. Но у Юлии есть свои лайфхаки:

— Лучше всего настроиться на рабочий режим мне помогает отличный завтрак, — делится стилист. — Вы можете найти свою мотивацию, создать маленькие ритуалы радости, которые позволят легче настроиться на рабочую волну. Можно назначить на понедельник приятности: массаж, уход за волосами или спа-маникюр. Я так делаю, когда дни слишком напряженные.

Ведущий мероприятий и инфопродюсер Слава Тойменцев тоже считает, что хороший понедельник начинается с завтрака:

— Понедельник, как и любой день, мы с семьей начинаем с вкусного завтрака! Пока жена и дочка занимаются всякими женскими делами в ванной, я готовлю что-нибудь вкусное. Но до этого обязательный ритуал — прогулка с Барни, нашей собакой. Мы ходим вместе с дочкой на 15 минут прогуляться вокруг дома, пока мама досыпает. А после завтрака — спортзал и работа! Пока ребенок с няней, мы с женой работаем.

Конечно, летом бывает трудно вернуться в рабочий ритм после выходных. В теплые дни хочется бесконечно гулять по улицам города, отдыхать на веранде любимого ресторана или вообще уехать за город на шашлыки. С таким настроением работать тяжело. Хорошо, что выход есть.

Вот несколько советов, как летом после выходных быстро и эффективно войти в рабочий режим:

  1. Начать готовиться к понедельнику нужно заранее. В воскресенье перед сном стоит отказаться от гаджетов и просмотров боевиков: лучше почитать книгу, помедитировать и лечь пораньше.

  2. Готовить одежду тоже лучше заранее: это сэкономит время и позволит дольше поваляться в постели.

  3. С утра натощак надо выпить стакан теплой воды: он взбодрит организм после сна и позволит ему подготовиться к завтраку.

  4. По дороге в офис лучше слушать не шум машин, а любимую музыку. Какой она будет — бодрым поп-панком или приятной классикой — решать только вам.

  5. Можно создать особый понедельничный ритуал: например, пробовать новые пирожные в любимой кофейне или радовать себя вечером расслабляющей ванной. Это подарит радостное предвкушение и сделает день приятнее.

  6. Не нужно в понедельник стараться сделать всё и сразу: впереди еще целых 4 дня, за которые можно многое успеть. Не стоит себя торопить и ругать за возможные ошибки.

  7. Все дела и планы можно записывать на ярких стикерах или в красивый ежедневник для поднятия настроения. Пусть всё вокруг будет радовать глаз.

Стилист Юлия Смирнова добавляет свои секреты:

— В понедельник можно выкроить время на вкусный ланч с подругами. А вечером обязательно принять душ, чтобы смыть весь напряженный день. А накануне, в воскресенье, можно включить расслабляющую музыку, зажечь ароматические свечи и сладко заснуть на красивом постельном белье. После такого заряд хорошего настроения обеспечен!

Слава Тойменцев считает, что правильно настроиться на рабочую неделю поможет планирование и своевременный отдых. Также он поделился своими секретами, как не выгореть и сделать понедельник приятнее:

— Обязательно восполняйте ресурс! Выходной для меня и моей семьи — это день, когда мы проводим время вместе и освобождаем себя от всех других дел. Ваше колесо баланса должно быть в гармонии. Не занимайтесь только работой! Хобби, тренировки в спортзале, эстетическое наполнение (фильмы, выставки, музеи), постоянное обучение, семья, прогулки, время с детьми и время в одиночестве, время с родителями — всё это не менее важно. Если вы не будете уделять внимание какой-то из частей вашей жизни — ничего хорошего не выйдет. А когда у вас всё в балансе, то все сферы подтягиваются.

Сделать начало недели приятным и воодушевляющим поможет специальная акция «Понедельники Tele2». В первый день недели мобильный оператор угощает своих клиентов капучино в сети «Макдоналдс», дарит второй билет в кинотеатр «Киномакс» и скидку на поездку в такси Gett.

«Понедельники Tele2» — часть стратегии lifestyle enabler, в рамках которой оператор вместо абстрактных бонусов предлагает клиентам действительно ценные и реальные подарки. Tele2 поддерживает стиль жизни абонентов и дает пермякам шанс по-новому взглянуть на рутинные вещи. Например, избавиться от стереотипа о «тяжелом дне» и сделать понедельник интересным и приятным.

Подробности акции можно узнать на сайте.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем