Лето Опять град и грозы: синоптики рассказали о погоде в Прикамье до конца недели

Опять град и грозы: синоптики рассказали о погоде в Прикамье до конца недели

Также ожидаются ливни

Грозы будут греметь и ночью, и днем

Синоптики рассказали, какой будет погода в Пермском крае до конца недели.

Сегодня в течение дня, 19 июля, местами по краю выпадут кратковременные дожди, в том числе — в Перми. В отдельных районах Прикамья дожди будут сильными, с грозами и локальным усилением ветра до 20 метров в секунду. Температура воздуха днем в целом по региону будет колебаться от +23 до +28 С°, а в Перми составит около +26 °С.

— В первой половине ночи 20 июля влияние фронтального раздела обеспечит выпадение сильных дождей в центральных районах, в том числе в Перми. А также очень сильных дождей и ливней на северо-востоке региона, — рассказали в пермском Гидрометцентре. — Прогремят грозы, в отдельных районах — с градом и усилением ветра до 22 метров в секунду. В течение дня влияние фронта будет ослабевать, дожди выпадут только на севере и востоке региона. Температурный фон понизится: ночью — от +11 до +16 °С (в Перми — около +14 °С), а днем — от +18 до +23 °С (в Перми — около +20 °С).

В четверг, 21 июля, выпадут кратковременные дожди: ночью — в отдельных районах, а днем — повсеместно. Также днем местами прогремит гроза. Температура воздуха ночью составит от +9 до +14 °С, днем — от +19 до +24 °С, в Перми это будет +11 и +22 °С соответственно.

— С 22 по 24 июля под влиянием периферии антициклона местами пройдут кратковременные дожди, в послеполуденные часы — с грозами, — дополнили в Гидрометцентре. — В Перми обойдется без существенных осадков. Температура воздуха ночью — от +7 до +12 °С (в Перми — от +9 до +11 °С), днем — от +20 до +25 °С (в Перми — от +22 до +24 °С).

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье закрыли для посещения заповедник «Вишерский» из-за пожарной опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем