Лето Жара усилится. Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на выходные

Жара усилится. Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на выходные

Температура понизится только во вторник, 9 августа

В выходные термометры покажут около 30 градусов жары

Жара простоит в Пермском крае до начала следующей недели, причем она постепенно усилится, сообщают синоптики.

— Влияние антициклона будет обеспечивать теплую сухую погоду в Пермском крае до понедельника, 8 августа, — рассказали в Пермском гидрометцентре. — Температурный фон в целом повышенный, на 3–6 градусов выше климатической нормы. В ночные часы столбик термометра будет опускаться до уровня от +9 до +14 °С (в Перми — около +13 °С), а в послеполуденные часы — повышаться до отметки от +27 до +32 °С (в Перми — от +28 до +30 °С).

В пятницу, 5 августа, жарче всего будет на юго-востоке Прикамья. В выходные зной распространится на южные и центральные районы. Пик жары ожидается в воскресенье и понедельник (7 и 8 августа).

— По предварительному прогнозу, в понедельник-вторник через Пермский край пройдет холодный фронт с ливнями, грозами, градом и усилением ветра до 20 метров в секунду, — сообщили в Пермском гидрометцентре. — Температурный фон понизится. Во вторник, 9 августа, ночью ожидается от +15 до +20 °С, днем — от + 22 до +27 °С, а на юго-востоке — до +32 °С. В Перми в те же сутки — от +16 до +18 °С и от +24 до +26°С соответственно.

Ранее мы публиковали прогноз погоды по всей России на август.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем