Лето «Последняя неделя с таким раскладом»: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на середину августа

«Последняя неделя с таким раскладом»: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на середину августа

В выходные будет серьезное похолодание

В жаркую погоду хочется охладиться водой

В Прикамье будет еще неделя жары, обещают синоптики проекта «Метеоролог и я». Температура будет выше +30 °C и дождей почти не будет.

— Наступившая трудовая неделя ожидается с ярко выраженным антициклональным характером: много, даже очень много солнца, а также очень много тепла на закате лета, — рассказывают синоптики. — По-видимому, это последняя неделя с таким раскладом, последующие вероятные волны тепла будут иметь уже короткую продолжительность и всё чаще наступать лишь при интенсивной адвекции, например, в теплых секторах циклонов. Дело к осени, однако…

Понедельник, 14 августа

Ожидается малооблачная погода без осадков. Днем воздух прогреется до +26… +31 °C. Ветер западный 2–7 метра в секунду.

Вторник, 15 августа

Будет малооблачная погода, по югу — переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью местами возможен туман. Ночная температура — +9… +14 °C, дневная — +26… +31 °C. Ветер южный, юго-западный 2–7 метров в секунду.

Среда, 16 августа

Синоптики прогнозируют малооблачную погоду без осадков, ночью местами — туман. Ночью температура опустится до +9… +14 °C, днем потеплеет до +27… +32 °C. Ветер юго-восточный 2–7 метров в секунду.

Четверг, 17 августа

В этот день будет малооблачно и без осадков, ночью местами — туман. Температура воздуха ночью составит +11… +16 °C, днём — +28… +33 °C. Ветер будет слабый переменного направления.

Пятница, 18 августа

В последний будний день недели также синоптики обещают малооблачную погоду, по северу будет переменная облачность. Местами по северу ожидается кратковременный дождь и гроза, на остальной части края — без осадков. Ночью температура опустится до +12… +17 °C, днем будет +28… +33 °C. Ветер западный 3–8 метров в секунду с порывами при грозе до 15 метров в секунду.

После 18 августа

Локальные дожди и грозы пройдут в регионе 19 августа по северу и в центральных районах, а также 20 августа по югу. Сильно понизится температура воздуха, днем она будет примерно на 13–15 градусов ниже, чем в будни. По ночам, по предварительным прогнозам, пока заморозков не будет.

Из-за жары пляжи в Прикамье переполнены. Ранее мы узнавали, нет ли в Прикамье вспышки ротавируса, как в Сочи.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем