Лето «Зарплата.ру»: большинство пермяков уходят в отпуск в августе

«Зарплата.ру»: большинство пермяков уходят в отпуск в августе

На отдых горожане предпочитают уезжать в Сочи и Турцию

30% пермяков уедут в отпуск в другую страну

Портал по поиску работы «Зарплата.ру» выяснил, что самым популярным летним месяцем для отпуска у пермяков оказался август. Такие данные показало исследование, проведенное порталом среди 680 жителей города.

20% опрошенных рассказали, что в этом году проведут отпуск дома, 17% будут отдыхать за городом, 34% уедут в другой город, а 30% — в другую страну. Для отдыха пермяки чаще всего выбирают два направления: Сочи и Турцию.

Почти треть респондентов уже сходили в отпуск в июне, 17% пермяков планируют отдохнуть в июле, в августе в отпуск собираются 38% опрошенных горожан.

А вот 16% утверждают, что вообще не будут отдыхать этим летом. Больше половины из них — 51% — отказались от летнего отпуска в пользу осени или зимы, а 11% уже отдыхали весной. 14% утверждают, что вообще никогда не ходят в отпуск. А 24% пермяков пожаловались, что их не отпускает начальство.

Около половины пермяков будут отдыхать летом не дольше двух недель, 23% — до четырех недель, 9% не будут работать больше месяца и лишь у 7% опрошенных отпуск продлится не более семи дней.

— Лето не только самый приятный период для отпуска, но и один из самых выгодных, — отметил бренд-директор портала «Зарплата.ру» Иван Чирков. — Здесь действует простое правило — чем больше нерабочих праздничных дней в месяце, тем меньше будет сумма отпускных. А если вы хотите получить максимальную выгоду, то в 2019 году советуем отдыхать именно в июле. В этом месяце будет целых 23 рабочих дня, и отпуск сыграет вам на руку.

Ранее портал «Зарплата.ру» выяснил, что студенты и молодые специалисты из Перми хотят зарабатывать от 16 до 41 тысячи в месяц.

Тимур Хусаинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем