RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Лето Синоптики рассказали, какая погода будет в Прикамье в июле

Синоптики рассказали, какая погода будет в Прикамье в июле

С этой недели в регионе начнется долгожданное потепление

Будет солнечно

В ГИС-центре ПГНИУ рассказали о долгосрочном прогнозе погоды на июль. Ожидается, что температура в Пермском крае будет в пределах нормы и даже на пару градусов выше, чем было в прошлом году.

Специалист ГИС-центра Андрей Шихов считает, что среднемесячная температура в июле будет +18…+19 градусов, а средняя дневная температура будет колебаться в пределах +24…+25 °С.

— Предполагается, что следующая неделя будет самая теплая — температура поднимется выше +30 градусов, — рассказал 59.RU специалист. — С пятницы, 3 июля, начнутся осадки, но с ежедневным ростом температуры.

При этом синоптик замечает, что в эти выходные температура вряд ли достигнет +28 градусов, это маловероятно из-за облачности.

С 8 по 19 июля в регион придет теплый воздух с юго-запада, и в течение двух дней будет выше +30 °С. Параллельно с потеплением придёт юго-западный ветер, начнутся грозы. Синоптики прогнозируют осадки: на севере больше, чем на юге.

— Во второй декаде июля температура будет выше нормы. Также, согласно долгосрочному прогнозу, в конце месяца будет похолодание, — объяснил Андрей Шихов. — В целом июль будет на два градуса выше, чем в прошлом году. Но тогда долгосрочный прогноз был такой же. В середине лета бывает недооценка облачности.

Если в июле вы будете в Перми и не хотите в хорошую погоду сидеть дома, то предлагаем вам прочитать путеводитель по Пермскому краю. Там мы рассказываем о красивых и доступных местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем