Дороги и транспорт Пермское УФАС оштрафовало пермский аэропорт за покупку системы видеонаблюдения без конкурса

Пермское УФАС оштрафовало пермский аэропорт за покупку системы видеонаблюдения без конкурса

Большое Савино заплатит штраф в 100 тысяч рублей

За нарушение антимонопольного законодательства аэропорт заплатит 100 тысяч рублей

Пермские антимонопольщики проверили закупку системы видеонаблюдения для аэропорта. Выяснилось, что администрация аэровокзала нарушила законодательство и приобрела системы видеонаблюдения без конкурса. За это Большое Савино заплатит государству штраф в 100 тысяч рублей.

— В декабре 2017 года пермский аэропорт провел закупку у единственного поставщика АО «Белтел» и заключил с ним договор на поставку систем видеонаблюдения, — рассказали в УФАС. — Положение о закупках аэропорта разрешает приобретать оборудование у единственного поставщика, когда менять его нецелесообразно из-за того, что новые системы будут несовместимы с теми, что установлены ранее. «Белтел» в прошлом налаживал работу комплексной системы безопасности аэропорта, но факт несовместимости с ней видеонаблюдения от другой компании не доказан.

В УФАС посчитали, что аэропорт нарушил закон о защите прав конкуренции. «Большое Савино» оштрафовали на 100 тысяч рублей. Столько же заплатит один из руководителей, допустивший нарушение.

В пресс-службе Большого Савино по телефону комментировать ситуацию отказались. 59.ru отправил в аэропорт официальный запрос.

Ранее УФАС запретила продавать сигареты 30 прикамским магазинам «Красное & Белое».

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем