Дороги и транспорт Пермяки не понимают: власти обещали бесплатные парковки, но оплатить их можно. Что это значит?

Пермяки не понимают: власти обещали бесплатные парковки, но оплатить их можно. Что это значит?

Мы уточнили порядок оплаты парковки в сегодняшний снегопад

За парковку сегодня можно не платить, но соблюдать правила парковки нужно 

В Перми из-за сильного снегопада отменили штрафы за нарушение платной парковки. Об этом накануне сообщил глава города Дмитрий Самойлов в своем Instagram. У пермяков возникли вопросы: почему тогда работает приложение и оплатить парковку возможно? А ещё жители города в соцсетях сообщают, что машины с парковок эвакуируют.

В Пермской дирекции дорожного движения 59.RU пояснили, что суть не в том, что парковки стали бесплатными на один день — при желании их можно оплатить, а в том, что сегодня, только 1 февраля, за неоплаченную парковку вас не оштрафуют.

— В случае если сегодня человек разместил свой автомобиль на платной парковке, но не оплатил эту парковку — штрафы накладываться не будут, — рассказал 59.RU начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис. — А эвакуация автомобилей применяется только в том случае, если человек нарушил требования дорожных знаков. Например, разместил свою машину в зоне действия знака «Остановка запрещена», или на месте для инвалида, или на остановке общественного транспорта, тротуаре, пешеходном переходе. Здесь, безусловно, сотрудники полиции будут принимать решение об эвакуации автомобилей. То же самое ждёт тех, кто бросает машины вторым рядом.

Сейчас мы ведем онлайн и сообщаем о ситуации на дорогах города и края. Если вам есть чем с нами поделиться по этому поводу, пишите нам на почту или через «Написать сообщение» в нашем паблике во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем