Дороги и транспорт В Прикамье посреди дороги установили электростолбы, перегородив проезд многодетным семьям

В Прикамье посреди дороги установили электростолбы, перегородив проезд многодетным семьям

Опоры преграждают путь и мешают владельцам двадцати земельных участков в Добрянке

Электроопоры стоят на дороге, ведущей к участкам многодетных семей

Проехать к собственному участку на улице Цветочной в Добрянке не смог многодетный отец Алексей Меркушев. Прямо посреди дороги появился бетонный столб линии электропередачи, сообщает газета «Зори плюс».

— Я упёрся в этот столб — и всё, дальше только пешком, — цитирует Алексея Меркушева издание. — Это, конечно, хорошо, что проводят электричество, мы его давно ждём. Но кто придумал опоры ставить на дороге? По моим подсчётам, в «блокаде» оказались порядка 20 участков.

Земельные участки в данном районе Меркушевы и другие многодетные семьи получили по госпрограмме. Многие собираются строить здесь дома — без проезда никак нельзя.

Работы проводятся по заказу ОАО «МРСК Урала — Пермэнерго», принимать их будут только в конце мая. Если окажется, что подрядчик установил столбы неправильно, он будет переделывать работу за свой счет. Но электроопоры размещали согласно утвержденному проекту.

— Это не дорога, а временный проезд, который «нарезали» специально, чтобы многодетные семьи могли проехать к своим домам, — приводит «В курсе.ру» комментарий замглавы Добрянского поселения Татьяны Потаповой. — Столбы стоят ровно в коридоре для инженерных сетей.

Настоящие дороги добрянские власти планируют прокладывать в этом микрорайоне в 2021 году. А для владельцев участков, проехать к которым невозможно из-за электроопор, обещают организовать другой временный проезд.

Ранее мы рассказывали, что виновные в обрушении дома на Куйбышева, 103 в Перми выплатят больше 28 миллионов рублей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем