Дороги и транспорт На улице Революции около стадиона «Юность» начали укладывать основание для новой дороги

На улице Революции около стадиона «Юность» начали укладывать основание для новой дороги

Рассказываем, как идет масштабная реконструкция

Участок улицы Революции сейчас перекрыт 

В центре Перми на участке улицы Революции от Сибирской до Комсомольского проспекта уже уложена большая часть инженерных коммуникаций. Параллельно дорожные рабочие укладывают основание для новой дороги.

Также ведутся подготовительные работы для устройства трамвайных путей. По планам властей, по путям будут ездить трамваи и автобусы.

— Пермяки привыкли, что улица Революции в нынешнем состоянии — неудобная, узкая, поэтому нечасто использовали ее для передвижения, — рассказал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов. — Благодаря реконструкции город получит полноценную магистраль, которая дополнит городскую среду устойчивыми дорожными связями, а также перераспределит транспортные потоки.

Скоро здесь пустят трамваи

Мы уже рассказывали, что трамвайные пути здесь будут уложены по новой технологии, что позволит снизить шум и вибрацию при движении.

Строители разравнивают дорожное основание 

Улицу Революции реконструируют от Куйбышева до улицы Сибирской. Здесь появятся четыре полосы для автомобилей и трамвайные пути, которые станут одновременно и выделенной полосой для автобусов. Новые трамвайные пути свяжут улицу Куйбышева и Сибирскую. Таким образом, трамваи, идущие от Центрального рынка или со стороны Бахаревки, смогут проехать до улицы Сибирской и затем в Мотовилиху.

Вскоре здесь уложат новый асфальт

Мы уже рассказывали, какие неудобства несет за собой ремонт улицы для жителей соседних домов. Оказалось, что здания вибрируют, а по стенам идут трещины.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем