Сообщайте о нарушителях: в Перми стартовали рейды по незаконной парковке на газонах
16 апреля 2019, 10:37
Гость
16 апреля 2019, 11:54
Всего одиннадцать нарушений за апрель. Это прямо не покладая рук трудились ведь. У меня во дворе только за один выезд вечером можно столько набрать.
Гость
3 октября 2019, 18:41
Я проживаю по ул.Беляева 12.Со стороны гаражей проходит лэп,я поркую свою машину потому что некуда.Имею ли я право?
Гость
16 апреля 2019, 12:57
Предлагается писать "...в отдел благоустройства". Зашел, посмотрел форму. Анонимно пожаловаться невозможно. Так и представляю, как придут штрафовать газелистов устроивших парковку на детской площадке соседнего дома и скажут им "тут вот такой-то такой-то, проживающий там-то там-то, жалуется на вас"... Я не трус, конечно, но мне оно надо?
Гость
16 апреля 2019, 11:22
Да! А никого не беспокоит, что в статье ни одной ссылки или адреса электронной почты, куда писать обращение! "На деревню дедушке"!!!
Гость
16 апреля 2019, 11:04
забыли приписать - куда писать: фото-видео отправлять...
Гость
16 апреля 2019, 18:14
Не надо на газоны ставить, машина собачьим д*рьмом заляпается!
Гость
16 апреля 2019, 20:28
Начните с головы - несанкционированной парковке сотрудников ЦАФАП ГИБДД на Пермской, 164. Там кроме парковки на газоне массовое нарушение дорожного знака - Въезд запрещён.
Гость
16 апреля 2019, 12:05
А почему Администрация сами себя не штрафуют: ну например за плохие дороги, за нехватку парковок и стоянок (платных и бесплатных), за отсутствие освещения на некоторых участках...Или это не относится к благоустройству города?
Гость
16 апреля 2019, 13:21
по правилам благоустройства...а лепить новостройки без придомовых территории и детских площадок,не говоря уже о парковочных местах( количестве не менее 200 на дом,ранее озвучивалось...))) это кто подписывает, не комитет по благоустройству???
Гость
16 апреля 2019, 11:20
На газонах запрещено, а на детских площадках и тротуарах РАЗРЕШЕНО?
Гость
16 апреля 2019, 14:37
Хорошее дело, давно пора. Администрации следует нанять пару человек под это дело и купить им автомобиль для постоянных рейдов- окупится за месяц.
Автохамам лень десяток метров пешком пройти- многие газоны в городе действительно убиты.
"Не паркуйтесь так — иначе вас оштрафуют" а как там парковаться? на проезжей части? житель панельки на четырке заведет себе слугу парковщика и гараж?
Гость
16 апреля 2019, 14:08
На пр.парковом 50 стоянку закрывают, 60 машин с 1 мая будут на улицах парковаться.и так места в во дворах нет.зато дом вместо построят.у домов по пр.парковому 54/1 и 2, и36 все машины на газонах стоят и нечего.стоянок на парковом все меньше.
Гость
16 апреля 2019, 16:22
Как можно штрафовать за то ,чего нет.
Гость
16 апреля 2019, 20:37
Про какой район речь идёт?
Кто будет рейды проводить?
Ресурсов хватит? Ведь здесь работы батальону сотрудников в три смены без обеда на несколько месяцев!
Только больше на декларацию о намерениях похоже.
Гость
16 апреля 2019, 20:41
Всего с начала апреля было зафиксировано 11 подобных нарушений - это похоже на издевку. Загляните на парковый, садовый, крохалевку - устанете штрафы выписывать.
Гость
17 апреля 2019, 22:55
Так делайте парковки! Иначе это очередные поборы, и ничего больше. Сначала сделайте парковки, потом вопите про газоны (которые на газоны то ни разу не похожи).
Гость
19 апреля 2019, 23:11
Господа "слуги народа",прежде чем что-то требовать от народа-создайте условия,а потом набивайте карманы... И не надо тут воспитывать стукачей и заставлять целовать западную 5-ю точку.Пусть они у себя там постукивают друг на друга.Мы не такие.
Гость
16 апреля 2019, 15:03
Дак устраните первопричину! Расширьте дороги! Организуйте парковки! Обяжите застройщиков проектировать дома так, чтобы всем было где парковать автомобиль! Вы штрафуете людей за то что сами не выполняете свои обязанности - где причинно-следственная связь?!!
Гость
16 апреля 2019, 14:52
Очень рада этому событию! Я живу в центре города. ГАЗОНЫ ПОРТЯТ МАШИНАМИ!!!!!!!!!!
Гость
16 апреля 2019, 11:53
А участники рейда могут доказать , что это газон , а не незаасфальтированный(не благоустроенный) участок земли? Есть чёткое понятие в благоустройстве , что такое газон.
Гость
16 апреля 2019, 18:30
По хорошему, надо половину газонов за асфальтировать, что бы меньше грязи было, машины действительно не куда поставить, лишь бы эти парковки не стали платными.
Гость
16 апреля 2019, 13:03
А у нас в городе много газонов? Именно газонов по стандартам оформленных, с грунтом, озеленением высаженным? То что на фото представлено трудно назвать газоном -просто кусок земли без асфальта за бордюром.
Гость
16 апреля 2019, 14:54
Очень рада этому событию. Живу в центе. ГАЗОНЫ ПОРТЯТ МАШИНАМИ!!!!!!!
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
ю-в.
747мм 75%Сообщайте о нарушителях: в Перми стартовали рейды по незаконной парковке на газонах