Дороги и транспорт В Перми пройдёт экспериментальный заезд беспилотного автомобиля

В Перми пройдёт экспериментальный заезд беспилотного автомобиля

Пермяки смогут за этим наблюдать и поучаствовать в автоквесте

Теперь беспилотник побывает во многих городах России

Пермь 24 июня примет участие в тест-драйве беспилотного автомобиля StarLine. Жители города смогут поучаствовать в автоквесте и найти этот автомобиль в разных точках города.

Российская компания StarLine проводит масштабный научно-исследовательский эксперимент по разработке беспилотных технологий. В начале 2018 года на полигоне компания испытала свой беспилотный автомобиль, сделанный на основе Skoda Superb. Потом беспилотник прошёл испытания на подъезде к Крымскому мосту и совершил первое экспериментальное путешествие из Санкт-Петербурга в Казань. И теперь — в июне — он отправится по дорогам страны, чтобы собрать данные для высокоточной карты российских дорог для беспилотного транспорта.

Маршрут беспилотника пройдет через семь городов России: Нижний Новгород, Казань, Самару, Уфу, Челябинск, Екатеринбург и Пермь. У нас он будет 24 июня и проедет через главные достопримечательности города.

Пермяки смогут в режиме онлайн отследить, где он находится, и поучаствовать в автоквесте «Найди беспилотник в своем городе».

— Участникам автоквеста предлагается найти его в своем городе с помощью мобильного приложения StarLine или портала спутникового мониторинга starline.online (логин poisk, пароль starline), сфотографироваться с машиной и запостить фото в соцсетях Instagram, VK и Facebook под хештегами #starline #НашелБеспилотник #Пермь, — сообщили в пресс-службе StarLine. — Победители автоквеста будут награждены охранно-телематическими комплексами StarLine.

Подробные правила конкурса можно найти на сайте.

Ранее мы тоже тестировали пермские дороги. Правда, на велосипедах и самокатах.

Смотрите фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем