Дороги и транспорт Ищите объезд: на перекрестке Екатерининской и Куйбышева в Перми на пять дней перекроют движение

Ищите объезд: на перекрестке Екатерининской и Куйбышева в Перми на пять дней перекроют движение

Здесь будут укладывать новую ливневку

В конце мая на Куйбышева уже перекрывали движение, но на другом участке — возле ТРК «Колизей» 

Перекресток улиц Екатерининской и Куйбышева в центре Перми полностью перекроют для движения на пять дней: с 20 по 24 июня, с четверга по понедельник.

— 18 июня «Пермская сетевая компания» приступила к устранению дефекта на изношенном участке теплосети на улице Екатерининской, — рассказали в пресс-службе пермской мэрии. — Для этого потребуется временно перекрыть одну полосу движения автотранспорта. Работы будут совмещены с переукладкой ливневой канализации на перекрестке Екатерининской и Куйбышева в рамках реконструкции улицы Революции, которую ведет «Пермблагоустройство».

Укладывать ливневку на перекрестке будут с 20 июня до 2 июля. В связи с этим на пять дней — с 20 по 24 июня — движение на перекрестке будет закрыто полностью. Затем в течение еще девяти дней работы продолжат, но движение частично откроют: оно будет организовано по одной полосе.

— С утра четверга, 20 июня, экипажи ГИБДД будут помогать регулировать движение в районе ЦУМа и обеспечивать пропуск транспорта с Комсомольского проспекта на улицу Ленина, — добавляют в мэрии. — При этом есть договоренность об открытии движения на улице Пермской от Компроса до Куйбышева в сторону улицы Попова.

Схема перекрытия движения 

По планам, имеющаяся ливневка на Куйбышева от Екатерининской до Революции пройдет через названный перекресток и присоединится к сетям от Екатерининской до Пермской. Таким образом, будет замкнута ливневая канализация с Октябрьской площади, которая функционировала по временной схеме.

Ранее мы рассказывали, что в Перми на месяц перекрыт участок улицы Луначарского. Кроме того, до конца лета прекращено движение по улице Крупской.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем