Дороги и транспорт Зрители «Небесной ярмарки» смогут добраться из Кунгура в Пермь ночной электричкой

Зрители «Небесной ярмарки» смогут добраться из Кунгура в Пермь ночной электричкой

Кроме дополнительного поезда в Перми путешественников будет ждать ночной трамвай

В Кунгур на шоу отправятся тысячи пермяков

29 июня, в день открытия «Небесной ярмарки» (0+), из Кунгура в Пермь совершит специальный ночной рейс пригородная электричка.

Каждый год, чтобы посмотреть на шоу аэростатов и принять участие в фестивальной программе, на фестиваль в Кунгур отправляются тысячи зрителей. Зрителей настолько много, что на обратном пути в Пермь образуются многочасовые пробки. В этом году проблему хотят решить за счет трансфера для зрителей. Скоростной дополнительный электропоезд будет ждать пассажиров из Кунгура в Пермь в 22:50.

Фестиваль воздухоплавателей «Небесная ярмарка Урала» проходит каждый год. Традиционно участниками шоу в Кунгуре становятся гости из разных российских городов, а также из Европы, Азии.

— Старт дополнительного электропоезда назначен на 22:32 из Кишерти, — уточнили в пресс-службе Пермской пригородной компании. — Поезд прибудет на станцию Кунгур в 22:46, а также сделает остановку на станции 1533-й километр в 22:50, туда зрителям ярмарки ближе будет добраться со стадиона, где всё действие будет происходить.

Ночной электропоезд проследует до Перми и прибудет в город в 00:18. Во время пути он сделает лишь несколько остановок на станциях Ергач, Кукуштан, Юг, 1447-й километр, Бахаревка и 1436-й километр.

Интересно, что в Перми также организуют движение ночного трамвая. К прибытию электропоезда на станцию Пермь-II в 00:18 пассажиров будет ждать трамвай № 4, который проследует от Перми-II до Висима.

На открытие шоу можно будет уехать дневными электропоездами «Ласточка», отправление которых от станции Пермь-2 произойдет 29 июня в 13:30 и в 17:55.

Ранее мы писали о том, что на фестивале «Небесная ярмарка» в этом году пройдут воздушные бои. Как проходило торжественное закрытие фестиваля в прошлом году, можно посмотреть в нашем материале. А в этом году на закрытии «Небесной ярмарки» выступят «Братья Грим».

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем