Дороги и транспорт В Перми в октябре завершится ремонт улиц, пересекающих Комсомольский проспект

В Перми в октябре завершится ремонт улиц, пересекающих Комсомольский проспект

Там полностью заменили инженерные коммуникации, обновили проезжую часть и тротуары

Улица Полины Осипенко

В Перми завершается ремонт улиц, пересекающих Комсомольский проспект: Пермской, Луначарского, Глеба Успенского, Швецова, 1-й Красноармейской и других. На них обновили проезжую часть и инженерные сети, обустроили парковки и пешеходные дорожки, а скоро начнётся высадка деревьев.

Так, на улице Швецова отремонтировали проезжую часть и тротуары, скоро нанесут разметку и обустроят газоны. На улицах Луначарского, Тимирязева, Глеба Успенского и Пермской провели реконструкцию тепломагистрали. Улицы Луначарского и Пермскую полностью заасфальтировали и обновили пешеходные тротуары. На улице Луначарского также обустроили парковки.

Реконструкция первого участка улицы Революции сейчас находится на последней стадии. От улицы Сибирской до Комсомольского проспекта в середине октября откроют полноценное движение. Здесь завершили ремонт дорожного покрытия и сетей, установили наружное освещение. В ближайшее время благоустроят тротуары и парковки.

Ремонт всех этих улиц — первый этап реконструкции Комсомольского проспекта. Администрация Перми решила привести в порядок центральные улицы к 300-летию города. В планах властей — отремонтировать проезжую и бульварную часть Комсомольского проспекта, установить скамейки, урны и освещение. На тротуарной части опоры будут сохранены в историческом виде — в чугуне. Также будет устроена система ливневой канализации.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем