Дороги и транспорт В Перми собираются повторить трюк Ван Дамма на крышах автобусов

В Перми собираются повторить трюк Ван Дамма на крышах автобусов

Трюк покажут на конкурсе водителей автобусов «Пермь рулит!»

Как вы думаете, кто будет повторять трюк Жан-Клода Ван Дамма? Мы надеемся, что мэр Перми Дмитрий Самойлов

На конкурсе профессионального мастерства «Пермь рулит!» покажут трюк Ван Дамма. Об этом сообщила замглавы администрации Людмила Гаджиева.

— Будут заезды лучших водителей с участием каскадеров и акробатов, — рассказала Людмила Гаджиева. — Также мы надеемся повторить трюк Ван Дамма прямо на крыше пермского автобуса.

Открытый краевой конкурс «Пермь рулит» пройдет 26–27 октября. В нем примут участие водители автобусов городских и междугородных рейсов со всего Пермского края.

Конкурс будет состоять из двух этапов. 26 октября в отборочном туре примут участие 60 водителей автобусов. В этот день перед дворцом спорта «Орленок» организуют выставку автобусной техники. 27 октября состоится финал, в котором поборются шесть водителей со своими командами. Они будут соревноваться в профессиональном мастерстве на стадионе «Юность».

Также в конкурсе будут участвовать кондукторы и слесари. Для последних организаторы приготовили испытания на скоростном пит-стопе.

Сейчас на стадионе «Юность» готовятся к конкурсу. Водители автобусов попытались пройти фигуры, которые приготовлены для участников соревнований. После тестового заезда в маршруте внесли некоторые корректировки в расстановку фигур и их размеры. Водители, принявшие участие в обкатке, высоко оценили саму трассу и задания.

Организаторами конкурса выступают краевое правительство, администрация Перми и Ассоциация перевозчиков Пермского края. Призовой фонд составит 300 тысяч рублей. За первое место в личном зачете победитель получит 100 тысяч рублей. Команды-победители получат наградные кубки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем