перейти к публикации
226 комментариев к публикации

Говорим о парковках, светофорах и велодорожках. Интервью с Максимом Кисом в прямом эфире

Гость
15 ноября 2019, 13:58
Я против платных парковок. Пока нет альтернативы в виде нормального цивилизованного общественного транспорта-скоростная электричка или метро, которые есть в большинстве городах миллиониках.
Гость
15 ноября 2019, 14:12
Понятно, пока рак на горе не свистнет. Следующий
Гость
15 ноября 2019, 14:14
это ваше право, но заплатить за парковку вам придется
Гость
15 ноября 2019, 14:23
Гость
15 ноября 2019, 14:23
это ваше право, но заплатить за парковку вам придется
Или заплатить штраф. И никого не интересует, что у вас нет смартфона, банковской карты, что вы ошиблись в наборе номера автомобиля или вообще не нашли паркомат, пробежали пол.города до терминала Сбербанка, принимающего наличные и не успели за 20 минут, встали 5-м водителем на парковке, размещённой на 4 автомобиля, согласно растиражированный в Яндексе схемы организации парковочного пространства.
Гость
15 ноября 2019, 13:01
Каким образом приезжий водитель, не имеющий банковской карты и телефона, но имеющий наличные и честно желающий заплатить за парковку, сможет это сделать?
Гость
15 ноября 2019, 13:40
Если у вас нет телефона, то ищите ближайший паркомат
Гость
15 ноября 2019, 13:59
Гость
15 ноября 2019, 13:59
Если у вас нет телефона, то ищите ближайший паркомат
Написано - «и банковской карты» тоже нет
Гость
15 ноября 2019, 14:09
Гость
15 ноября 2019, 14:09
Если у вас нет телефона, то ищите ближайший паркомат
А как искать паркомат? На информационном щите нет информации о расположении паркоматов. Там ссылка на сайт. А это уже обязывает водителя иметь не телефон, а смартфон с доступом в мобильный интернет.
Гость
15 ноября 2019, 13:07
ПермДДД, являющаяся оператором парковки, и собирающая деньги за парковку, не оказывает гражданам платную услугу - так декларировано местными властями. На каких основаниях на улицах города висят таблички дорожного движения 8.8 «платная услуга»?
Гость
15 ноября 2019, 13:43
услугу вам никто не оказывает, вы просто арендуете место, а табличка это всего лишь знак и не важно какое имя у этого знака
Гость
15 ноября 2019, 14:01
Гость
15 ноября 2019, 14:01
услугу вам никто не оказывает, вы просто арендуете место, а табличка это всего лишь знак и не важно какое имя у этого знака
Это государственный знак, утверждённый на законодательном уровне. Он имеет название и смысл. Или остальные знаки тоже можно игнорировать?
Гость
15 ноября 2019, 14:02
Гость
15 ноября 2019, 14:02
услугу вам никто не оказывает, вы просто арендуете место, а табличка это всего лишь знак и не важно какое имя у этого знака
Т.е., это аренда? С соответствующими атрибутами гражданского кодекса? Это официальные ответы?
Гость
15 ноября 2019, 14:15
на основании чего вы хотите расширить парковочную зону и где должны парковать авто жильцы, если их парковка попадает в эту зону дома?
Гость
15 ноября 2019, 14:19
Если вы живете в зоне платной парковки и у вас нет своего машиноместа, то вы оплачиваете парковку как все
Гость
15 ноября 2019, 14:48
Гость
15 ноября 2019, 14:48
Если вы живете в зоне платной парковки и у вас нет своего машиноместа, то вы оплачиваете парковку как все
А как можно быть собственником машиноместа, если общедолевое имущество не может быть выделено в натуре? Может быть сначала нужно разобраться с оленями которые самовольно назанимали участки земли и поставили на них металлические фигни с замками которые не дают другим припарковаться, почему администрации районов не занимаются этим???
Гость
15 ноября 2019, 15:32
Гость
15 ноября 2019, 15:32
А как можно быть собственником машиноместа, если общедолевое имущество не может быть выделено в натуре? Может быть сначала нужно разобраться с оленями которые самовольно назанимали участки земли и поставили на них металлические фигни с замками которые не дают другим припарковаться, почему администрации районов не занимаются этим???
Почему это не занимается? Наоборот, стимулирует установку заборов и шлагбаумов - даёт субсидии. Чем больше заборов, тем меньше поводов у населения кучковаться.
Гость
15 ноября 2019, 14:40
Максим Леонидович, почему бы на каждое парковочное пространство не поставить типа кондуктора, которому можно заплатить наличными или картой, собираемость 100%, удобство для автовладельцев.
Гость
15 ноября 2019, 14:50
Если вы оплатите то пожалуйста. Смс и мобильное приложение дешевле в 100раз, не говоря уже об удобстве, его ни кто не сломает и не украдёт. Думай головой на будущее.
Гость
15 ноября 2019, 15:01
Гость
15 ноября 2019, 15:01
Если вы оплатите то пожалуйста. Смс и мобильное приложение дешевле в 100раз, не говоря уже об удобстве, его ни кто не сломает и не украдёт. Думай головой на будущее.
Вот неадекватное существо! Сто раз повторили, почему наличные принимать обязаны, а оно своё талдычит. Законы РФ не для вас писаны?
Гость
15 ноября 2019, 15:22
Гость
15 ноября 2019, 15:22
Вот неадекватное существо! Сто раз повторили, почему наличные принимать обязаны, а оно своё талдычит. Законы РФ не для вас писаны?
Вот ты вредина! Примут закон что оплата парковок только по безналу - и всё! Больше тебе не к чему будет придраться, и смысл жизни потеряешь! Не расстраивайся. Устройся на нормальную работу и будешь деньги на карту получать, наличку терпеть не сможешь. Ну или займись бизнесом. Но тут не факт. В общем займись хотя бы спортом и секс почаще с любимой))
Гость
15 ноября 2019, 13:11
Вопрос! Зачем убрали парковочные карманы на Компросе возле дома 32, сделали сужение проезжей части?
Гость
15 ноября 2019, 14:22
Очень надеемся, что тротуарная часть в этом месте расширилась.
15 ноября 2019, 16:10
Гость
15 ноября 2019, 16:10
Очень надеемся, что тротуарная часть в этом месте расширилась.
чтобы складировать там снег
Гость
15 ноября 2019, 15:41
Почему под знаками платной парковки (на территории центральных улиц города) нет времени ее действия? Ведь, она ограничена по времени. Или это снова маркетинговая уловка "на дурачка"?
Гость
15 ноября 2019, 16:16
Зачем дополнительные таблички вешать везде, если время везде одинаковое? В правилах парковки все написано.
Гость
15 ноября 2019, 16:20
Гость
15 ноября 2019, 16:20
Зачем дополнительные таблички вешать везде, если время везде одинаковое? В правилах парковки все написано.
Не соглашусь. Откуда может приезжий о них знать?? Если табличек действительно нет, то это жлобство.
15 ноября 2019, 16:21
странно, ведь чем больше знаков тем больше прибыль "смэу" за последние 2 года число бесполезных знаков возросло взрывообразно (в цивилизованных странах наоборот количество знаков сокращают, убирают визуальный мусор оставляя только самые важные)
Гость
15 ноября 2019, 13:29
Почему в отвратительном состоянии находятся перекрёстки с трамвайными путями? Весь город каждый день стоит в километровых пробках из за того что автомобили с трудом переезжают рельсы.
Гость
15 ноября 2019, 14:40
Да, это адекватный вопрос, меня это тоже интересует.
Гость
15 ноября 2019, 16:28
А Кис то тут причем?
Гость
15 ноября 2019, 16:50
Вот почему я и против трамваев! На любом пересечении скорость движения 5 км час, если автобус то 2 км час.
Гость
15 ноября 2019, 13:16
В гос.контракте между пермддд и Ростелекомом на создание системы внесения платежей сказано о том, что пользователь (клиент) это Потребитель услуг - физическое или юр.лицо, использующее платные парковки г.Перми. УСЛУГ! Почему ПермДДД отказывается от статуса поставщика услуг? Госконтракт некорректен? Полномочия превышены?
Гость
15 ноября 2019, 14:28
На контракте, господин Кис, стоит Ваша подпись!!!
Гость
15 ноября 2019, 16:55
Еще один умник умный вопрос придумал! Долго думал? Тебе вообще какая разница?
15 ноября 2019, 18:16
Гость
15 ноября 2019, 18:16
Еще один умник умный вопрос придумал! Долго думал? Тебе вообще какая разница?
мисс кискис, залогинься
Гость
15 ноября 2019, 13:50
М.Л. приводит в пример опыт оплаты европейских парковок. Там организована предоплата. Ты любыми законными средствами, включая мелочь, оплачиваешь парковку в ближайшем паркомате, которые наставлены в зоне прямой видимости, получаешь чек и кладёшь его под стекло. Все! Почему в Перми, чтобы заплатить за парковку, нужно заключить с мобильным оператором договор, оформить в банке банковскую карту, а при оплате через Сбербанк наличными ещё и заплатить комиссию, а на сдачу (от которой не отвязаться) ещё и получить ненужные тебе услуги? При этом нужно вводить номер автомобиля и не дай бог тебе ошибиться - штраф обеспечен.
Гость
15 ноября 2019, 14:44
Господин Кис, на этот вопрос можете не отвечать, этот типичный фрик. У нас не 18 век, телефоны есть у всех, во всяком случае у каждого кто смог на авто накопить.
Гость
15 ноября 2019, 15:04
Гость
15 ноября 2019, 15:04
Господин Кис, на этот вопрос можете не отвечать, этот типичный фрик. У нас не 18 век, телефоны есть у всех, во всяком случае у каждого кто смог на авто накопить.
У меня кнопочный телефон. Его, кстати, тоже может с собой не быть. И что?
Гость
15 ноября 2019, 15:17
Гость
15 ноября 2019, 15:17
У меня кнопочный телефон. Его, кстати, тоже может с собой не быть. И что?
Смс-кой сможешь оплатить. Ты прямо как маленький.
Гость
15 ноября 2019, 13:24
Где Максим Леонидович паркует свою машину в рабочее время? Он платит за парковку?
Гость
15 ноября 2019, 13:44
я хожу пешком
Гость
15 ноября 2019, 14:12
Гость
15 ноября 2019, 14:12
я хожу пешком
Т.е., внедорожник не ваш?
Гость
15 ноября 2019, 14:17
Гость
15 ноября 2019, 14:17
я хожу пешком
И не противно?
15 ноября 2019, 16:07
верните газоны на "отремонтированные" улицы (красноармейская, луначарского, горького и тд)
Гость
15 ноября 2019, 16:37
От газонов одна грязь
Гость
15 ноября 2019, 17:09
Гость
15 ноября 2019, 17:09
От газонов одна грязь
Если делать газоны через .опу, так же как "парковки", то да.
Гость
15 ноября 2019, 13:16
В городе возникает впечатление, что слабо идёт борьба с нарушителями правил парковки: парковка на полосе движения, на газонах, трамвайных путях, тротуарах и тд. Нарушается основной принцип- неотвратимость наказания. Очень мало эвакуаторов и как следствие эвакуаций нарушителей. Что делается по этому поводу?
Гость
15 ноября 2019, 14:04
А просто штрафа недостаточно? Только эвакуатор?
Гость
15 ноября 2019, 14:19
Ничего.
Гость
15 ноября 2019, 14:21
Гость
15 ноября 2019, 14:21
А просто штрафа недостаточно? Только эвакуатор?
Так нет штрафа, может хотя бы эвакуатор есть.
Гость
15 ноября 2019, 13:48
Кто придумал велодорожки на Урале? У нас снег может быть даже летом. Нужно дороги расширять для автомобилистов, это мы пока дорожный налог платим а не велосипедисты и пешеходы? На улице Мира уже столько светофоров наставили, ездить невозможно.
Гость
15 ноября 2019, 14:11
На дороги тратится более 5 000 млрд. рублей, а с автовладельцев собирают не более 500 млрд., остальное за счёт пешеходов. Учи мат часть, автолюбитель иждивенец.
Гость
15 ноября 2019, 14:54
Гость
15 ноября 2019, 14:54
На дороги тратится более 5 000 млрд. рублей, а с автовладельцев собирают не более 500 млрд., остальное за счёт пешеходов. Учи мат часть, автолюбитель иждивенец.
Чаво?? Ты ссылку привел бы для начала если не в теме.
15 ноября 2019, 16:15
транспортный налог должен быть отменен
Гость
15 ноября 2019, 14:08
Почему парковочное место в час зарабатывает больше чем Я?!
Гость
15 ноября 2019, 14:51
20 рублей в час, в месяце 160 рабочих часов, итого 3200 рублей. В Перми нет таких зарплат, не вводите народ в заблуждение.
Гость
15 ноября 2019, 15:30
Гость
15 ноября 2019, 15:30
20 рублей в час, в месяце 160 рабочих часов, итого 3200 рублей. В Перми нет таких зарплат, не вводите народ в заблуждение.
Поделите озвученную кисом выручку на количество парковок. Они на штрафах зарабатывают.
Гость
15 ноября 2019, 15:37
Гость
15 ноября 2019, 15:37
Поделите озвученную кисом выручку на количество парковок. Они на штрафах зарабатывают.
Вы свою зарплату также считаете? Делите выручку вашего предприятия на количество заводов?
Гость
15 ноября 2019, 17:41
Господин Кис, скажите пожалуйста, когда уже начнется внедрение вафельной разметки? У нас ведь по сути все пробки в городе из-за того что чмошники на автобусах выезжают на не освободившиеся перекрёстки. Как минимум чкалова-хасана, чкалова-куйбышева, компрос-пушкина их нужно сделать. И ещё. Для физ.лиц и для юр.лиц у нас в стране предусмотрена очень разная ответственность. Юр.лица платят в разы больше. Из за разницы в масштабах очевидно. Так почему бы это же правило не перенести на ПДД? Ведь потенциальная угроза от автобуса или самосвала на несколько порядков больше чем от Оки или Соляриса. Водители автобусов и грузовиков должны платить минимум в 10 раз больше водителей легкового транспорта. Проехал на красный, или повернул с шоссе космонавтов на братьев Игнатовых со второй полосы автобус - будь добр заплати 20000руб. Иначе та вакханалия которую творят автобусы в городах России не прекратится! Вообщем, когда будет хотя бы вафельная разметка?
Гость
15 ноября 2019, 17:52
Кис дома уже давно!
Гость
15 ноября 2019, 18:06
Гость
15 ноября 2019, 18:06
Кис дома уже давно!
В понедельник может ответит
15 ноября 2019, 18:08
камеры частников (по оффициальному сговору с гиббдд) и так стригут бабло за заступ на 5 см, или за "наезд" тенью люди - новая нефть а вы смм-раб этих "господ"
Гость
15 ноября 2019, 13:23
У меня есть 20 рублей мелочью. Мне очень нужно припарковаться. Как это сделать, чтобы не попасть на штраф?
Гость
15 ноября 2019, 14:39
Ни как. Если человек хронический дурак, то он всегда будет ходить с мелочью и платить штрафы. Просто смирись.
Гость
15 ноября 2019, 16:00
Гость
15 ноября 2019, 16:00
Ни как. Если человек хронический дурак, то он всегда будет ходить с мелочью и платить штрафы. Просто смирись.
Ты что засуетился? Не к тебе вопрос. Или это МЛ под другим ником хамит?
Гость
15 ноября 2019, 16:09
Гость
15 ноября 2019, 16:09
Ты что засуетился? Не к тебе вопрос. Или это МЛ под другим ником хамит?
Я не суетился и к Кису отношения не имею, а вот вопрос с парковками меня интересует. Хочу что бы город бы лучше. И оплата налом на каждом углу не нужна, эту тему толкают лишь лузеры умеющие лишь палки вставлять в колеса. Возможно какие ты проблемы с организацией парковок и есть, но я как обычный горожанин их особо не вижу. За исключением того что они в центре слишком заняты. У нас в городе есть проблемы гораздо серьезнее.
Гость
15 ноября 2019, 14:00
Как правильно парковать машину на газоне?
Гость
15 ноября 2019, 14:13
Как угодно. В Перми это не наказуемо.
Гость
15 ноября 2019, 14:38
Гость
15 ноября 2019, 14:38
Как угодно. В Перми это не наказуемо.
Тогда хочу под окнами у Киса.
Гость
15 ноября 2019, 15:28
Гость
15 ноября 2019, 15:28
Тогда хочу под окнами у Киса.
Пермская, 2а. Велкам. Там скоро перехватывающую парковку сделают, чтобы сотрудникам ЛУКОЙЛа из офиса в разгуляе ненакладно было парковаться
15 ноября 2019, 16:07
верните нормальные российские приоритеты на пл маркса, вся Белинского превратилась в накопитель-отстойник
Гость
15 ноября 2019, 16:16
А что там не по европейски? Кто на круге - тот и главный
Гость
15 ноября 2019, 16:38
Используйте для движения П. Осипенко, как альтернативу
15 ноября 2019, 18:04
Гость
15 ноября 2019, 18:04
А что там не по европейски? Кто на круге - тот и главный
вой и валите в свою гейропу, к нас тут Россия
Гость
15 ноября 2019, 19:25
что полезного для горожан сделали вы и за что можно сказать вам спасибо???
Гость
16 ноября 2019, 02:39
Платная парковка это правильно. Как и во всех городах. Не надо из центра города хранилище автохлама устраивать!
Гость
16 ноября 2019, 12:19
Гость
16 ноября 2019, 12:19
Платная парковка это правильно. Как и во всех городах. Не надо из центра города хранилище автохлама устраивать!
Так называемая "платная парковка" в том виде, как оно есть в Перми, это неправильно и незаконно!
Гость
16 ноября 2019, 14:54
Гость
16 ноября 2019, 14:54
Так называемая "платная парковка" в том виде, как оно есть в Перми, это неправильно и незаконно!
А в каком виде она должна быть?
Гость
15 ноября 2019, 17:08
Не о чем с этим человеком разговаривать.
Гость
15 ноября 2019, 17:49
А с кем пообщаться изволите?
Гость
15 ноября 2019, 19:07
Гость
15 ноября 2019, 19:07
А с кем пообщаться изволите?
С максимкой р. тоже толку нет, а с этим тем более бесполезно.
Гость
16 ноября 2019, 02:45
Гость
16 ноября 2019, 02:45
С максимкой р. тоже толку нет, а с этим тем более бесполезно.
А зачем тогда "крякать"?
Гость
15 ноября 2019, 13:39
Почему люди с Паркнетами не фиксируют нарушителей, паркующийся на газонах? Например, у здания ЦАФАП ГИБДД на Пермской, 164?
Гость
15 ноября 2019, 14:14
Присоединяюсь. Вдоль всей Советской. между Попова и Крисанова. Рай для нарушителей правил благоустройства.
Гость
15 ноября 2019, 15:05
Потому что парковки в Перми организованы через .опу.
15 ноября 2019, 16:14
Гость
15 ноября 2019, 16:14
Присоединяюсь. Вдоль всей Советской. между Попова и Крисанова. Рай для нарушителей правил благоустройства.
стукаческое племя
Гость
15 ноября 2019, 13:21
Схема размещения парковочных мест, размещённая на портале Пермского паркинга, и продублированная на Яндексе отражает действительное расположение парковочных мест по количеству и территориальной привязке? Или это только приблизительная информация? Как обеспечивается актуальность онлайн информации о занятости конкретных парковочных мест на схеме при отражении на портале?
15 ноября 2019, 18:31
верните полноценное двустороннее движение на коминтерна, на осипенко, сейчас вы просто удлинили пробки
Гость
16 ноября 2019, 02:40
На Осипенко когда то было двухстороннее? Красноармейская вам в помощь
18 ноября 2019, 10:51
Гость
18 ноября 2019, 10:51
На Осипенко когда то было двухстороннее? Красноармейская вам в помощь
представьте везде было двустороннее, пока не пришли "оптимизаторы"
Гость
15 ноября 2019, 14:32
М.Л. почему нет льгот для многодетных, как допустим в Москве?
Гость
15 ноября 2019, 16:17
Как Вы себе это представляете?
Гость
15 ноября 2019, 22:36
Гость
15 ноября 2019, 22:36
Как Вы себе это представляете?
оператор ведет базу данных - все номера машин передаются в систему. Вообще никаких проблем!
Гость
16 ноября 2019, 02:59
Гость
16 ноября 2019, 02:59
оператор ведет базу данных - все номера машин передаются в систему. Вообще никаких проблем!
Да, инвалидов у нас мало. Раньше - не было. Появились льготы на парковки - их стало - каждый десятый. Причем реально их практически нет, оформляют машины на родственников, знакомых, кто инвалид. И пользуются льготами. Еще и многодетных сюда? Дальше еще кого? А простым людям тогда где парковаться?
Гость
15 ноября 2019, 22:53
а ответы Киса будут напечатаны?
Гость
15 ноября 2019, 22:53
и будут ли вообще ответы?
Гость
16 ноября 2019, 02:38
Где?
Гость
16 ноября 2019, 12:18
Гость
16 ноября 2019, 12:18
Где?
на туалетной бумаге хотя бы
Гость
17 ноября 2019, 10:47
Что, обматерили? Не побили, и на том спасибо пусть скажет.
Гость
15 ноября 2019, 14:51
Давайте уже изменим приоритет движения на 4ольце у Перми 2, вопрос давно назрел!
Гость
15 ноября 2019, 16:16
Тогда от ДКЖ проехать будет нереально
Гость
15 ноября 2019, 16:21
Гость
15 ноября 2019, 16:21
Тогда от ДКЖ проехать будет нереально
Там нужно сделать свободную линию направо, примерно как это сделано на кольце у соснового бора.
Гость
15 ноября 2019, 22:50
Гость
15 ноября 2019, 22:50
Там нужно сделать свободную линию направо, примерно как это сделано на кольце у соснового бора.
вот 6 ярдов у тебя отстегнут на концертный зал у ДКЖ и построят развязку у тоннеля. Может быть. А ты плати-плати смсками в ПерДДД и ростелекому.
Гость
15 ноября 2019, 17:04
Сколько у нас оказывается "умных" людей... Все на машинах, и все без банковских карт, смартфонов... Не устраивают условия - не паркуйтесь, ездите на общественном транспорте. Один мелочью заплатить хочет, другому сдачу выдать надо, третьему кондуктора подавай, у четвертого телефон сел. Конечно, если проблему искать, её можно найти. Многие видимо так и делают. А я установил приложение, и у меня нету проблем с оплатой! И зарядка для телефона в машине есть! Ну а кого что то не устраивает, ну поплачьте здесь... Все равно ничего не изменится, ко всему надо адаптироваться. А за парковку приходится платить, ну что делать...
Гость
15 ноября 2019, 17:08
Соблюдай законы Российской Федерации.
Гость
15 ноября 2019, 17:49
Гость
15 ноября 2019, 17:49
Соблюдай законы Российской Федерации.
Только бы докопаться... Жена не даёт?
Гость
15 ноября 2019, 15:42
Выходу в подъезд- смотрю мужик на лестничной площадке большую нужду справляет. Я ему: «ты что творишь?» А он в ответ: -«А что мне делать? Ты для меня туалет на каждой лестничной площадке не построил!» -«Сложно обойти что-ли?» - «И вообще ты мне просто завидуешь, у меня есть зад, чтобы гадить, а у тебя нет!»
Гость
15 ноября 2019, 16:00
Крутая метафора, черт возьми! Только это не про газонщиков больше, а про баранов которым оплату наличными у каждого авто подавай. Они и мочатся наверняка там где им вздумается, ведь туалет же и данном конкретном месте не построили, так что извиняйте - вам тут нассали.
Гость
15 ноября 2019, 16:51
Гость
15 ноября 2019, 16:51
Крутая метафора, черт возьми! Только это не про газонщиков больше, а про баранов которым оплату наличными у каждого авто подавай. Они и мочатся наверняка там где им вздумается, ведь туалет же и данном конкретном месте не построили, так что извиняйте - вам тут нассали.
Мы же здравые люди и понимаем, что про наличные- это только отмаз, чтобы мысленно оправдать себя.
Гость
15 ноября 2019, 17:50
Гость
15 ноября 2019, 17:50
Мы же здравые люди и понимаем, что про наличные- это только отмаз, чтобы мысленно оправдать себя.
ты крут! Один за всех пишешь. сам себя хвалишь ;-)
Гость
17 ноября 2019, 11:33
Интервью отработано, очевидно, по заранее согласованному сценарию, а Евгения Не задала М.Кису ни одного «неудобного» вопроса.
Гость
15 ноября 2019, 12:34
спрашивайте