перейти к публикации
31 комментарий к публикации

На Пермь обрушился снегопад. Смотрим, как (не) убирают город

Гость
2 декабря 2019, 17:23
Это просто реагенты медленно работают. К весне увидите результат "работы" 😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 декабря 2019, 17:26
да уже на НГ будет результат - поездки на "заработанное" на реагентах на Кипр
Гость
2 декабря 2019, 21:33
побольше сольки,песочка
Гость
2 декабря 2019, 15:34
Летом у нас внезапно дожди и городские улицы превращаются в русла горных рек, зимой у нас внезапно снег и город становится просто непроходимым и непроезжим. Весна и осень - просто переходные этапы, сочетающие в себе и снег, и дождь... Оценку своей работе по пятибальной шкале поставит г-н Самойлов. Думаю, будет не ниже "6+"
Гость
2 декабря 2019, 22:32
К природе все вопросы!
Гость
2 декабря 2019, 19:40
не знаю за че брацца, толи собак ловить, толи снег убирать.
Гость
2 декабря 2019, 21:32
забей
Гость
2 декабря 2019, 16:58
Чем меньше техники и людей мы задействуем в работе, тем больше оставим денег в прибыли.
2 декабря 2019, 17:22
это перформанс же! не понимаете вы! про чистоту и непорочность амнистрации
Гость
3 декабря 2019, 18:31
Так полмесяца не было снега, а на тротуарах была снежная корка, посыпанная песком. Грязь неслась в подъезды, в холлы всех учреждений и все были довольны. А ведь по стандарту тротуары должны быть очищены до черного асфальта.О том, что снег пойдёт когда то - все забыли, а он как всегда " как снег на голову". Везде скользко, да ещё каким то мудрецам пришло в голову сделать корытообразные скаты с тротуаров на дороги. Я понимаю, что колясочникам это удобно. Но мама с коляской по такому скату катится под коляской на дорогу, пожилой человек, подойдя к такому корыту, покрытому льдом и снежной кашей не знает как спуститься, чтобы дорогу перейти. Вы, мудрецы проектировщики, пешком ходите, или на крыльях летаете? Мы живём не на мальдивах, а в Перми. Почитайте,как надо создавать безопасную среду для жителей разных возрастов. Решетников много обещал пенсионерам, да всё забыл после получения поста. А в правительственной программе "Стратегия действий в интересах пожилого населения РФ" чётко всё изложено. Но мы экономим деньги, не зная куда их вложить и хвалимся этим. Проснитесь чиновники, походите пешком по Перми, может в головах прояснится.
Гость
2 декабря 2019, 15:34
чего зря воздух сотрясать.. вспомните 90-е и 2000-е. Сейчас все просто супер. Я сам люблю "побрюзжать", но сейчас реально нет повода.
Гость
2 декабря 2019, 16:03
Как Ваша дорога на работу? Машина чистая? Не упали, заляпялись, когда шли? Ах да, ездите на такси, наверняка. Ну и как от такси дошли до работы?))))
Гость
2 декабря 2019, 17:07
Согласен! Главное что бы не было войны!
Гость
2 декабря 2019, 17:10
алекс, сравни ещё с периодом 50 лет назад. И чистили плохо, и пешком ходили в снегопад и гололёд (транспорт стоял).
Гость
2 декабря 2019, 15:44
деревня была, есть и будет - "Пермь Великая"
Гость
2 декабря 2019, 21:31
солью посыпьте
Гость
2 декабря 2019, 22:36
Вы в упор все не хотите понимать что снег начнут убирать только тогда, когда снегопад закончится! Какой смысл убирать если через час снова надо будет? Нормально все убирают, и тротуары чистят! Или как в сказке должно быть, волшебная палочка?
Гость
2 декабря 2019, 22:51
Хватит оправдывать чиновников, их исправит только позорное увольнение (как начальника собачьей службы).
Гость
2 декабря 2019, 23:53
Гость
2 декабря 2019, 22:51
Хватит оправдывать чиновников, их исправит только позорное увольнение (как начальника собачьей службы).
Убирают снег не чиновники, а подрядчики.
Гость
3 декабря 2019, 05:02
Гость
2 декабря 2019, 23:53
Убирают снег не чиновники, а подрядчики.
А выбирает этих подрядчиков и платит им огромные деньги чужой дядя? Чиновники ОБЯЗАНЫ контролировать работу уборщиков снега и принимать все меры, ведущие к исполнению этой работы. А они покрывают махровое бездействие этих "подрядчиков", рассказывая нам сказки про "сотни тракторов на улицах и медленные реагенты", которых никто не видел.
Гость
2 декабря 2019, 18:34
Мы где живем? На югах или на Урале? Заваленный снегом город - это природа. Да, убирать надо. Но, чтобы выскрести его весь, как требуют странно жители, сколько сотен техники нужно? И, кстати, не одну тысячу рабочих рук. Практически ни то, ни другое просто невозможно. Хотите асфальта? Что ж, пусть все побросают работу - и марш на улицы с лопатами. Тогда - да, тогда - конечно!.. До следующего снегопада.
Гость
2 декабря 2019, 21:40
Ты нам уже рассказывал про сотни тонн тракторов, бороздящих просторы театра абсурда и медленные реагенты. Придумай что-нибудь поновее. Или прочитай в инструкции.
Гость
2 декабря 2019, 15:23
Хайповщики. Невозможно убрать весь этот снег за такой срок, тем более он ещё идет. На хрена обстановку нагнетать? Как будто у нас первый год снег идёт..о боже, зима внезапно наступила..до этого мы, видимо, в климате Мальдив жили.
Гость
2 декабря 2019, 16:01
Было известно заранее исходя из прогноза ПГНИУ, что снег пойдет в воскресенье в 9 вечера. И будет идти дальше. Что мешало выгнать технику вчера в 9? Факт в том, что подрядчики не были готовы к этому. А уборка начнется только сегодня ночью, как обычно.
Гость
2 декабря 2019, 17:20
Взял бы лопату и пошёл помогать своим хозяевам работать, а не заниматься здесь адвокатской практикой. Неубедительно.
Гость
3 декабря 2019, 11:37
Пермяки. Дайте этим писакам лопаты. Пусть гребут всё что понаписали.
Гость
3 декабря 2019, 13:52
Да, дайте этим писакам из администрации лопаты и пусть наконец, начнут хоть что-то делать полезное для города, а не для себя.
Гость
2 декабря 2019, 16:04
Разве это снегопад? Как москвичи охать стали.
Гость
2 декабря 2019, 16:12
Где снег? нет никакого снегопада.