Дороги и транспорт Новый трамвай «Лев», который должен возить людей бесплатно, не вышел на маршрут

Новый трамвай «Лев», который должен возить людей бесплатно, не вышел на маршрут

Вчера в обед он ушел в депо и больше оттуда не выезжал

У нового трамвая современный дизайн

Новые трамваи — трехсекционный «Лев» на маршруте № 11 и односекционный «Львенок» на маршруте № 4 — запустили 23 декабря. Администрация объявила, что до 8 января ездить в них можно будет бесплатно. Многие пермяки захотели прокатиться в новом красивом трамвае, ведь в нем есть навигатор, информационные табло, кондиционеры и даже USB-розетки. Но уже на другой день после запуска трамвай неожиданно исчез с маршрута в обеденное время, как оказалось после, он ушел в депо. После этого ни вчера, ни сегодня в рейс «Лев» не выходил.

По предварительной информации, трамвай сейчас проходит диагностику, но пассажиров об этом никто не предупредил.

Мы сделали запрос в «ПермГорЭлетроТранс» и городскую администрацию, чтобы узнать, что же произошло с трамваем и когда его вновь увидят пермяки. В мэрии пообещали предоставить комментарий в ближайшее время.

Новый трехсекционный вагон «Лев» вмещает 250 человек. Вагон обладает запасом автономного хода — то есть при отключении от сети он сможет какое-то время двигаться. В нем предусмотрено интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации. Вагоны полностью низкопольные и подходят для перевозки маломобильных категорий пассажиров.

Ранее мы сообщали, что в новогоднюю ночь «Львенок» планируют пустить по маршруту № 5. Прокатиться на нем можно будет также бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем