Дороги и транспорт Готов расторгать контракты. Мэр Перми раскритиковал работу новых перевозчиков

Готов расторгать контракты. Мэр Перми раскритиковал работу новых перевозчиков

Проблемы возникли сразу на нескольких маршрутах

Так выглядят новые автобусы. которые используют перевозчики, приступившие к работе с 1 июня

1 июня к работе в Перми приступили новые перевозчики. Уже спустя сутки мэр Перми Дмитрий Самойлов раскритиковал их работу и заявил, что рассматривает вопрос штрафов за нарушение расписания и возможность расторжения контрактов.

— По моему поручению департамент транспорта мониторит соблюдение требований контракта новыми перевозчиками. 1 июня допустила сбой компания «РТ-Лайн», были проблемы в работе автобусных маршрутов № 14 и 32, — написал Дмитрий Самойлов в Instagram. — Не обеспечил полное выполнение графика и перевозчик «Автомиг» на маршрутах № 15, 20, 60. По итогам первого дня общее количество вывода автобусов на линию составило 92%, что гораздо меньше нормативного уровня.

По словам Самойлова, 2 июня этот показатель вырос до 97%, но его все равно «категорически не устраивает начало работы по новым контрактам в рамках изменения маршрутной сети».

— Департамент транспорта должен выставить финансовые претензии за несоблюдение условий контрактов, такое требование уже озвучено руководителям отрасли, — заявил глава Перми. — Если по итогам первой недели ситуация не будет исправлена, будет ставиться вопрос о расторжении контракта.

Ранее мы рассказали о том, как в Перми с 1 июня изменилась маршрутная сеть общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем